У участницы команды КВН диагностировали рак желудка четвертой степени

У участницы команды КВН диагностировали рак желудка четвертой степени
Ничто не предвещало беды. Буквально летом Евгения Жарикова гастролировала с командой КВН, а теперь лечится от тяжелого заболевания. Супруг и дети поддерживают артистку. Ее опухоль неоперабельна.

Участница команды КВН «Сборная Снежногорска» Евгения Жарикова борется с раком желудка. Об этом сообщил ее муж и капитан команды Сергей Жариков. У артистки четвертая стадия заболевания.

«К сожалению, болезнь очень поздно дала о себе знать. Врачи говорят, что опухоль не операбельная. С сегодняшнего дня Женя проходит курс лучевой терапии. После ее отпустят домой. Дома будет проходить курс химиотерапии. К сожалению, точная сумма за все медицинские услуги будет известна только по окончании всех процедур. Это диагноз, который выдали в клинике», — написал Сергей в социальной сети.

Ранее семья уже объявляла сбор средств на лечение Жени, так как надеялась, что операцию разрешат. Их активно поддерживают коллеги по команде и жители Снежногорска.

Сама Жарикова попросила близких и друзей молиться за нее. «Я буду бороться до конца, я сильная, я знаю», — заметила участница КВН. 

Недавно она находилась на лечении в Израиле, где окончательно и поставили диагноз. Евгения и ее супруг начали продавать некоторые вещи и автомобиль, чтобы было больше денег на терапию и нужные медикаменты. Также недавно им удалось найти соковыжималку, так как юмористке нужны были витамины после химиотерапии.

У Сергея и Евгении растут две дочери. В 2019 году их команда «Сборная Снежногорска» также добилась успехов: они выступили на фестивале в Сочи и попали в Высшую лигу. «Мы играли в Уральской лиге, стали чемпионами Мурманской лиги, приехали в Сочи, хотели, конечно, попасть в телелигу, но то, что мы в «вышке» это успех», — делился Жариков.

Фото: ВКонтакте