Призывы к импичменту Трампа возросли из-за его заявлений по Украине

Демократические призывы к импичменту президента США Дональда Трампа набирают силу после того, как выяснилось, что он отказал в помощи Украине. Многие полагают, что американский лидер принял такое решение, чтобы настоять на том, чтобы Украина расследовала деятельность Джо Байдена и его сына.

Во вторник, 24 сентября, на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке Трамп сказал, что он заморозил только военную помощь Украине, потому что хотел, чтобы европейские страны также выделяли деньги.

После чего лидер Демократической партии Палаты представителей, спикер Нэнси Пелоси, встретилась с членами партии, чтобы обсудить вопрос об импичменте президента.

Почти дюжина демократов выступили в поддержку импичмента за последнюю неделю после того, как разразился спор о телефонных переговорах с Зеленским.

Теперь, более 145 демократов в Палате представителей поддерживают такой шаг (импичмент) – это более половины из 235 членов партии в нижней палате Конгресса.

Но, в настоящее время импичменту не хватает поддержки большинства избирателей США. Недавний опрос общественного мнения показал, что 59% выступают против смещения президента с должности.