Фэн-шуй: куда поставить талисманы, чтобы привлечь благополучие

Фэн-шуй: куда поставить талисманы, чтобы привлечь благополучие

Фэн-шуй — древнее восточное учение, которое помогает людям создавать позитивные энергетические потоки дома. Эксперты рассказали, как правильно подобрать и расставить самые важные талисманы.


Талисманы, о которых пойдет речь далее, нужны для привлечения удачи в любви, делах, работе, финансах. Эти талисманы помогают активировать различные зоны фэн-шуй, которые для начала необходимо определить, ведь они находятся в разных местах квартиры.

Зона богатства и карьеры

Две эти зоны похожи, поэтому активизируются одними и теми же талисманами. Из растений привлекать благополучие в деньгах и работе лучше всего помогают папоротник и денежное дерево. Ставить эти растения нужно в рабочем кабинете или в том месте, где вы отдыхаете, общаетесь с людьми, работаете.

Там же можно повесить напоминания о своих достижениях: дипломы, награды, медали. Эксперты сайта dailyhoro.ru отмечают, что деньги притягиваются к деньгам. Очень хорошим талисманом будут купюры и монеты из других стран, ценные вещи, золото и платина.

Хороший талисман для привлечения денежного благополучия — трехлапая жаба. Ее можно поставить на столике в гостиной или около зеркала в прихожей. Она будет направлять энергетические потоки в правильном направлении. Там же можно разместить и Хотэя.


Если есть возможность, разместите в зоне богатства аквариум или фонтан. Конечно, для этого потребуется немало места и средств, но оно того стоит. Вода — лучший магнит для денежной удачи и благополучия.

Зона здоровья и семьи

Полезны изображения леса, моря, гор и природы в целом, которые нужно расположить в спальне или на кухне. Можно приобрести цитрусовые растения, которые генерируют массу позитивной энергии и забирают в себя весь негатив. На кухне можно также расположить цитрусовые фрукты.

В спальне можно на виду оставлять подаренные друг другу вещи. Они привлекут удачу и станут отличными любовными талисманами.

В зоне семьи и здоровья необходимо хранить украшения — камни и металлы. На туалетном столике или на тумбе в спальне можно поставить фигурку слона, который символизирует мудрость и любовь в фэн-шуй.

Эксперты советуют обратить внимание на часы. Нужно следить за тем, чтобы они работали исправно, потому что сломанные часы лишают здоровья и удачи всех в доме. Также важно знать, куда их можно и нельзя вешать.


Зона славы и знаний

Это тоже очень важная зона, которая требует активизации талисманами. Речь идет о прихожей. Рядом с входной дверью требуется разместить фигурку дракона или тигра. Дракон — символ мудрости, знаний, славы и богатства. Такой талисман поможет вам активизировать эту зону и привлечь в свою жизнь много позитивных эмоций, поставить перед собой правильные цели.

Над входной дверью стоит повесить подкову, которая отпугнет сомнения и страхи, убережет вас от негативного влияния чужих людей. Напротив входной двери нужно повесить красную ленточку из шерсти, шелка или другого природного материала. Она будет помогать позитивной энергетике лучше циркулировать.