Информационно аналитический портал «25MK» / Красивый маникюр без похода в салон красоты - сногсшибательные ногти в домашних условиях

Красивый маникюр без похода в салон красоты - сногсшибательные ногти в домашних условиях

Многие девушки хотят красивые длинные ногти, но мало у кого получается самостоятельно достичь желаемого эффекта на руках. Для быстрого преображения девушки решаются на походы в салон, наращивают нужную длину и подвергаются потом периодической коррекции. Сказать, что это вредно, все равно, что ничего не сказать.

Это весьма спорная процедура. И для того, чтобы максимально обезопасить себя мы предлагаем вам набраться чуть больше терпения и отрастить собственные красивые, крепкие, ухоженные ногти. Выполняя всего четыре правила, вы однозначно добьетесь положительного результата.

Придать ногтевым пластинам форму

Чтобы ногти не ломались и хорошо росли, им нужно придать правильную форму. Нет нужды сильно спиливать и перепиливать ногтевую пластину. Отслоение снимается движением пилки сверху – вниз от края к кутикуле. Ни в коем случае не используйте металлическую пилочку.

Ванночки для укрепления ногтей

Безусловно, важно ускорить рост ногтей, однако только от их крепости будет зависеть их длина. Многие замечали, что на море с ногтями и волосами происходят прямо таки чудесные преображения. Ванночки на основе морской соли с добавлением масел и лимонного сока 1-2 раза в неделю по 15 минут – самое то!

Масло для кутикулы

Используйте его два три раза в день и, возможно, ее не придется удалять при маникюре. Кроме того, она не грубеет, а боковые валики не будет сохнуть.

Курс витаминов

Питание – важная основа для роста ногтей и волос. Бывает, что питательных веществ нам не хватает. Тогда на помощь приходят витамины, которые пропиваются курсами.

Когда ваши ногти обретут ухоженность и длину, нужно найти хорошего мастера, чтобы поддерживать всю эту красоту. Сейчас существуют безопасные для здоровья гель-лаки, которые обеспечат вашим ногтям защиту и прочность. Ну и кроме того, мастер поможет с дизайном ногтей. Как известно, сейчас существует целое направление в бью-индустрии, называемое нейл-арт.

Красивый маникюр без похода в салон красоты - сногсшибательные ногти в домашних условиях

20-09-2019, 03:12
Вернуться назад