Идеальный интерьер квартиры - умные шаги к созданию красивой спальни

В спальне каждый из нас начинает и заканчивает свой день. Логично предположить, что именно эта комната должна быть максимально уютной и красивой. Красивый интерьер квартиры не может считаться таковым, если в нем нет стильной и комфортной спальни.

Начните с азов. Главное - это выбрать правильную комнату для спальни. Прежде всего, отталкивайтесь от собственных предпочтений. Учитывайте свой образ жизни и привычки. Спальня не должна быть проходным местом.

Цвет спальни не должен быть кричащим. Обязательно подумайте о том, что в этой комнате вам предстоит отдыхать, поэтому цветовая гамма должна успокаивать и настраивать на сон.

Позаботьтесь о том, чтобы в спальне была возможность создать полную темноту. Жалюзи, шторы-блэкаут или просто тяжелые плотные портьеры - все это поможет вам обеспечить себе комфорт и здоровый сон. Что немаловажно - плотные шторы спасут от шума улицы и света ночных фонарей.

Мебель в спальне должна быть удобной и ее не должно быть слишком много. Не заставляйте комнату. Особенно, если она маленькой площади. При создании интерьера спальни отталкивайтесь от того, где будет стоять кровать. Все остальные предметы интерьера подбирайте уже в тон кровати.

Красивая спальня - предмет гордости и место вашего отдыха. При правильном подходе, спальня может помочь сохранить здоровье и благоприятно повлиять на психику.

Идеальный интерьер квартиры - умные шаги к созданию красивой спальни