Как похудеть без срывов: диетологи раскрыли простой лайфхак для похудения

Не всегда специалисты бывают правы. Очень часто можно услышать от диетологов вредные советы для похудения. Об одном из таких рассказала известный британский диетолог Лили Соуттер, которая развеяла миф о питании для тех, кто хочет похудеть.

Есть часто и понемногу, чтобы похудеть – частый совет, который может привести к обратному эффекту, считает мисс Соуттер. Дело в том, что многие люди принимают это за «зеленый свет» для множественных перекусов, но сами же себе мешают снижать вес.

Дело в том, что частые перекусы ведут к скачкам сахара в крови, уточнила эксперт. И после этого человек начинает чувствовать голод, и, пользуясь правилом, что голодать нельзя, снова ест. Такое питание приводит к перееданию и избытку калорий. Естественно, похудеть так не получится.

Как уточнила Лили Соуттер, для того, чтобы перекусы не стали помехой похудению, нужно выстраивать меню так, чтобы полноценный прием пищи давал сытость хотя бы на два часа. Это говорит о том, что организм получил нужную порцию нутриентов – белков, жиров и углеводов. Нужно попытаться вытянуть свои потребности на этот уровень – без перекусов хотя бы два часа. Тогда от них вреда не будет.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!