Ким Кардашьян рассказала о жизни с неизлечимой болезнью

Ким Кардашьян рассказала о жизни с неизлечимой болезнью

Популярная звезда реалити-шоу и блогерша Ким Кардашьян, у которой недавно обнаружили волчанку  и ревматоидный артрит, рассказала, какого ей теперь приходится.

Ким Кардашьян, которая несколько недель жаловалась на плохое самочувствие, обратилась к врачу.  Он подтвердил ее самые страшные опасения. Так, у звезды диагностировали две неизлечимых болезни — красную волчанку и ревматоидный артрит. Кроме того, долгое время звезда борется с псориазом. О том, как Ким справляется с болезнями, она рассказала в американском телешоу «Today».

— Я нашла удивительного врача, который выяснил причину моей проблемы. К сожалению, мне пришлось принимать лекарства, чтобы бороться с симптомами. Мы выбрали оптимальный план действия. Сейчас все под контролем, но аутоиммунные проблемы по-настоящему пугают, — рассказала Ким Кардашьян.

По словам звездной львицы, она даже не представляла, что когда-то столкнется с такими серьезными проблемами со здоровьем.

— До недавнего времени я и не думала, что окажусь среди больных людей. Мысли крутятся в голове, думаешь о худшем. От всего этого действительно впадешь в депрессивное состояние. Я выбралась из него, но мне было страшно, — подытожила Ким.

Напомним, в выпуске реалити-шоу о семье Кардашьян «Keeping Up With The Kardashians» Ким Кардашьян рассказала родным о двух болезнях, которые ей диагностировал врач. Ранее знаменитость жаловалась, что  долгое время чувствует себя устало и угнетенно. Ким говорила, что у нее частые головные боли. К ним добавилась непривычная постоянная усталость, а к концу дня она буквально падала с ног. Позже у знаменитости начали болеть и опухать суставы.

Почитав, что пишут об этих симптомах в Сети, Кардашьян заподозрила у себя опасную и неизлечимую болезнь.

— Я чувствую это своим «нутром». У меня волчанка… — заявила Ким Кардашьян своей матери Крис Дженнер.

Чтобы точно узнать причину плохого самочувствия, Ким обратилась к врачу с жалобами на головные, суставные боли и усталость. Диагноз поверг знаменитость в шок и заставил рыдать. Анализ крови Ким Кардашьян показал наличие антител ревматоидного артрита и волчанки.

— Ваш анализ на антитела к волчанке дал позитивный результат, — объявил доктор Дэниел Уэллес Кардашьян.

Добавим, волчанкой болеет еще одна голливудская знаменитость – певица Селена Гомес. У девушки болезнь дала осложнение на почки, из-за чего она чуть не умерла. Спасла певицу ее близкая подруга Франсия Райса, которая пожертвовала Селене одну из своих почек. Франсия пережила операцию хуже, чем певица, ведь восстановление у нее проходило намного дольше. Ее организм приходил в нормальное состояние достаточно долго, из-за чего та столкнулась с серьезными психологическими проблемами. Селена пыталась поддержать подругу, которая спасла ее жизнь, а также начала помогать и вдохновлять других больных на волчанку.