Иркутская чиновница Ирина Алашкевич, назвавшая жителей Тулуна «бичевней», уволилась

Иркутская чиновница Ирина Алашкевич, занимавшая пост главы пресс-службы правительства области, сообщила о своем увольнении из правительственного аппарата. Она приняла это решение в связи с травлей, которой подвергается она и ее дочь.

Алашкевич написала длинный пост в Facebook, где пожаловалась на жизнь после «бичевни». По словам чиновницы, после публикации соответствующей аудиозаписи, где якобы она в низменном, оскорбительном тоне отзывается о пострадавших от паводков в Тулуне, попой она потеряла.

В частности, Алашкевич рассказала о травле, угрозах ей и ее дочери, преследованием журналистами. Все это, по ее словам, от желания затоптать, унизить человека, и еще что-то:

«Их задача проста: затоптать человека, через него в очередной раз раскритиковать губернатора и его команду», - написала она.

Также, по мнению Алашкевич, фразы о «бичевне» были раздуты, вырваны из контекста, а она сказала так, как сказала, из-за того, что вспылила.

«Да, выражения были сказаны сгоряча грубо, в сердцах, но все это потому, что две недели жизни в Тулуне дались непросто и оставили большой отпечаток в душе»

Напоследок уже экс-руководитель пресс-службы правительства Иркутской области извинилась перед жителями затопленного Тулуна, и заявила о том, что написала заявление на увольнение.