Миллиардер из России, создатель Асгардии, планирует построить космический ”Сад богов”

Игорь Ашурбейли, российский миллиардер, стоящий за проектом "Асгардия”, хочет создать космический плавучий "Сад богов". Предполагается, что это будет огромный космический корабль с растениями. 

Миллиардер из России, создатель Асгардии, планирует построить космический ”Сад богов”

Напомним, что Асгардия - это, по замыслу её создателей, независимое космическое государство. В 2017 году группа отправила спутник "Асгардия-1" на низкую околоземную орбиту и объявила о суверенитете над занимаемым им пространством.

 Диковинные амбиции на этом не заканчиваются, чуть раньше было заявлено о создании  флота “космических Ноевых ковчегов”. В этом первом космическом государстве, никем пока непризнанном, уже есть свои министры: иностранных дел, обороны, охраны и безопасности. Лембит Опик был избран председателем парламента Асгардии. Он сообщил:

“В какой-то момент в будущем обычным людям придется заселять космос, и мы не собираемся строить социальную инфраструктуру из Центра управления полетами. Мы должны установить правила и методы во всем-от похорон до налогообложения, от брака до деторождения”.

Граждане Асгардии должны будут платить по тысяче евро за космическое гражданство и паспорт. Конечная цель состоит в том, чтобы набрать 150 миллионов Асгардов, из которых 15 миллионов будут проживать в космосе и за его пределами. Компания предполагает постоянное поселение на Луне к 2043 году, чтобы человечество могло пережить такие события, как катастрофический астероидный удар.