Лунный день сегодня 15 сентября 2019 года

Лунный день сегодня 15 сентября 2019 года

Наступает середина сентября, время первого осеннего рубежа. Советы лунного календаря помогут не упустить самые важные и судьбоносные события этого дня, а также уберечь себя от рисков.


Вчерашнее Полнолуние отразилось на делах многих людей, даже если последствия этого дня еще не очевидны. Поэтому сегодня астрологи советуют восстанавливать силы. Это первый день убывания Луны, в календаре воскресенье — все располагает к тому, чтобы немного перевести дух.

Фаза Луны: 16 лунные сутки, Убывающая Луна в Овне. День спокойный, без негативных аспектов небесных тел. Накопленная за первую половину лунного цикла энергия начинает постепенно расходоваться, однако хвататься за все дела разом пока не стоит: импульсивность и опрометчивость Овна могут выйти всем нам боком.

Магнитные бури сегодня: в плане состояния Солнца тоже все спокойно, метеорологи не предостерегают о магнитных бурях и солнечных вспышках.

Благоприятные дела 15 сентября:


релаксация;
легкая уборка;
физические нагрузки;
составление списков дел;
избавление от мусора;
возврат займов;
забота о здоровье.

Что может отпугнуть удачу:


торопливость;
споры, полемики, дискуссии;
окрашивание волос;
несдержанность (как в делах, так и в мыслях).

Гардероб по лунному календарю

Сегодня лучше выбирать привычный стиль и не экспериментировать с фасонами и цветами. Сдержанные или пастельные тона пригодятся вспыльчивым людям холерического темперамента. Испытывающим недостаток мотивации можно выбирать в качестве аксессуара что-то яркое, предпочтительна теплая цветовая гамма (оранжевые, желтые, яркие розовые или красные цвета). Талисман дня — гранат.

Домашние дела на 16 лунные сутки

Перенапрягаться эксперты сайта dailyhoro.ru сегодня не рекомендуют: потратить весь день на домашние хлопоты стоит лишь тем, кто полон сил и энтузиазма, — к примеру, мечтает довести до ума ремонт, переезд, генеральную уборку, которая подзатянулась еще с середины недели. В иных случаях ничего масштабного лучше не затевать.


Полезно навести порядок в дальних углах дома или квартиры, разобрать шкафы или антресоли, сломанные вещи выбросить, а ненужные — раздать или пожертвовать на благотворительность. На Убывающей Луне такие действия помогут Фортуне быстрее заглянуть под крышу вашего дома.

Дела, финансы, карьера

Работающим в этот день важно знать меру в трудовых подвигах и не брать на себя лишних обязательств. В споре 15 сентября рождается не истина, а недопонимание: можно гнуть свою линию, доказывая правоту делом, а разговоры лишь заведут в тупик.

Все крупные сделки и большие покупки потребуют концентрации и внимания. Не рекомендуется покупать первую попавшуюся вещь и подписывать, не читая, кредитный договор или иной важный документ. Так как Луна пошла на убыль, можно читать заговоры против бедности и долгов.

Любовь и отношения 15 сентября

В отношениях предстоит соблюдать осторожность. Возрастает риск конфронтации в дружеских спорах, недопонимания в быту — с родителями, детьми, а также между супругами. Даже в парах с конфетно-букетным периодом высока вероятность по незнанию задеть партнера неосторожным словом. В случае ссор поможет передышка, небольшая (не демонстративная) дистанция. Тогда легкое разногласие не разовьется в крупный конфликт. Вспыльчивость, агрессию, ревность и иные негативные эмоции можно перенаправить в конструктивное русло — разобраться со сложным делом или пробежаться на беговой дорожке.

Здоровье и настроение в это воскресенье

При убыли Луны энергию полезно расходовать, и если делать это дозированно, по мере сил, день будет благополучным. Необходимо прислушиваться к собственному самочувствию: при упадке сил и хронической усталости человек сегодня захочет подольше полежать в постели и перенести даже приятную дружескую встречу: не стоит его за это винить. Напротив, людям на подъеме сил вредно экономить их — можно выплеснуть энергию в спортивные достижения или творческое русло, иначе она может непредсказуемо трансформироваться в отрицательную.