L'One признался, что не добился бы успеха без Тимати

L'One признался, что не добился бы успеха без Тимати
Леван Горозия готовится к суду с продюсерским лейблом Black Star. Он несколько раз пытался договориться с руководителями, но так и не смог. Несмотря ни на что, Горозия искренне благодарен Тимати за поддержку.

Последние несколько месяцев все рэп-сообщество следит за развитием конфликта между Тимати и рэпером Леваном Горзия (экс L’One), который подал в суд на лейбл Black Star. По словам рэпера, он еще два года назад пытался выйти из-под опеки продюсеров и заняться сольным творчеством, но ему назвали неподъемную цену в 170 миллионов рублей.

Леван считает, что поступил по-честному: он приехал пообщаться с Тимати и другими руководителями лейбла, и предложил им свои условия выхода, но Black Star сказал, что за эти деньги сможет «дать только разрешение на исполнение» композиций, которые были выпущены за эти семь лет. Отпускать прибыльного артиста они не захотели.

«Я ответил: «Окей, я все понимаю, это бизнес, поэтому мы пойдем в суд», — говорит Горозия.

Несмотря на все разногласия, Леван благодарен Тимати и его команде, которые по началу помогли ему в раскрутке и сделали из него звезду. Исполнитель хита «Все танцуют локтями» признается, что в 27 лет не имел финансовых возможностей не только на музыкальную карьеру, но чтобы элементарно прокормить семью. Отметим, на тот момент он уже был женат.

«Сам бы я не смог это все провернуть — одна аренда студии чего стоит! Такие бабки в те времена нельзя было найти. Или идти к бандитам, чего я не хотел», — признается рэпер.

Поэтому, когда появилась возможность подписать контракт с Black Star, он согласился, пообещав за три месяца записать альбом, попросив зарплату в 30 тысяч в месяц. Уже после первого тура он вернул все вложения в себя и стал одним из самых прибыльных артистов.

Сейчас Горозия готовится к суду и в беседе с Данилой Поперечным для YouTube-шоу «Без души» он выразил уверенность, что победит в этом споре. «На каждую административную силу есть другая административная сила, на каждую рыбу найдется рыба крупнее. Изначально разговаривать на понятийном языке неправильно, учитывая тот путь, который мы прошли», — резюмировал рэпер.

Фото: Instagram