Три ошибки, которые блокируют похудение, названы диетологами

Диетологи назвали самые распространенные ошибки, которые мешают похудеть. Избавиться от лишнего веса станет проще и быстрее, если соблюдать некоторые рекомендации медиков.

Новое исследование зарубежных коллег в области здорового питания показало, что три ужасные привычки не дают сбросить лишний вес.

По мнению диетологов не стоит глушить голод с помощью кофе с сахаром. Бодрящий напиток, по мнению экспертов, имеет свою калорийность и не обеспечивает организм сытостью на длительное время. После такого «обеда» хочется кушать еще больше, кроме этого, выпитый кофе натощак, сжигает слизистую желудка и непременно создаст проблемы со здоровьем.

Затрудняет похудение и отказ от завтрака. Желающие снизить вес порой идут на крайности и вовсе перстают есть. Однако такой подход не эффективен, говорят диетологи. Более того, организм не получающий нужный запас энергии, начинает откладывать жир на «голодное время». Чтобы худеть, необходимо кушать часто и понемногу.  

Очищающее голодание или разгрузочный день, также не эффективен, предупреждают специалисты. После такого очищения организм непременно возьмет свое, если не больше.

Три ошибки, которые блокируют похудение, названы диетологами

«Залогом эффективного похудения является четырех и более разовое питание при общем дневной норме не менее 1200-1500 калорий», – говорит врач-диетолог Александра Швец.

Согласно исследованию иностранных специалистов, для достижения наилучшего результата, худеющим необходимо снизить свое привычное потребление на 300 килокалорий.