Кремль покарал чиновников, допустивших бегство шпиона ЦРУ Смоленкова - СМИ

Источник СМИ в аппарате президента РФ сообщил, что чиновники, допустившие бегство из страны предполагаемого шпиона ЦРУ – Олега Смоленкова, понесли кару. Их действия были расценены как «ослабление контроля и безответственность».

В частности, об этом пишет издание «Интерфакс», ссылаясь на собственные связи в Кремле. Отмечается, что в 2017 году Смоленков и вся его семья выехали в Черногорию, якобы на отдых, в то время как всем российским чиновникам был запрещен въезд в эту страну. Издание пишет, что некоторые из тех, кто допустил бегство "шпиона", были даже уволены.

В то же время другой инсайдер «Интерфакса» рассказал, что в 2017 году родные Смоленковых пожаловались, что те перестали выходить на связь. Было даже заведено уголовное дело по статье «убийство».

СNN опубликовал информацию о том, что высокопоставленного в Кремле осведомителя ЦРУ пришлось вывезти из страны из-за небрежного обращения Трампа с секретной информацией. СМИ вычислили, что это был Олег Смоленков, чья карьера быстро поднималась в гору. Его непосредственным руководителем был Юрий Ушаков – особо приближенный к Путину советник.