Александр Розенбаум прооперирован в онкологическом центре

Александр Розенбаум прооперирован в онкологическом центре
По сообщениям СМИ, известному певцу диагностировали рак. Недавно артист перенес операцию по удалению злокачественной опухоли. Хирургическое вмешательство прошло успешно.

Еще в прошлом году ходили слухи, что 67-летний Александр Розенбаум борется с онкологическим заболеванием. Несмотря на то, что артист отрицал новости о тяжелом недуге, 2 сентября он был экстренно госпитализирован. Врачи провели ему многочасовую операцию.

Сегодня стало известно, что популярный исполнитель вновь оказался на хирургическом столе. По словам источников, музыканту диагностировали рак. Однако операция прошла успешно, медикам удалось удалить злокачественную опухоль. Лечебную помощь Александр Яковлевич получил в Московском научно-исследовательском онкологическом институте им. П. Герцена. О состоянии артиста пока не сообщается.

Напомним, что впервые о проблемах со здоровьем исполнителя стало известно после откровенного интервью Иосифа Кобзона. Певец рассказывал, как сам борется со страшным диагнозом, упомянув при этом и Александра Яковлевича. «Я рекомендовал многим клинику на Каширке, где регулярно прохожу обследование. Буйнова, Розенбаума лечили там же. Крутого там осматривали после Америки. Рюмина тоже там наблюдалась. Не кажется ли вам странным, что известных людей так часто убивает онкология? Я призываю всех, как можно чаще проходить обследование. Это то заболевание, которое не терпит самодеятельности, оно требует профессионального ухода и наблюдения», — делился музыкант.

Сам же исполнитель хита «Вальс-бостон» старался не афишировать новости о недуге, а после опровергнул распространившиеся слухи. «Жив, здоров, прекрасно себя чувствую. Ни о какой онкологии и речи быть не может», — заявлял певец.

Слова артиста подтверждала и его продюсер Белла Купсина. Когда музыканта госпитализировали, она объяснила, что тот перенес лишь плановую операцию. «В настоящее время он чувствует себя удовлетворительно, его здоровью ничего не угрожает. Небольшая медицинская пауза не отразится на концертном графике артиста, и после реабилитационного периода он вернется к творческой деятельности», — говорила Купсина.

Несмотря на то, что Александр Яковлевич первое время находился в тяжелом состоянии, он все же сохранял оптимистический настрой. «Я думаю, этот вопрос уже можно спокойно закрыть. Надеюсь, что на графике моих концертов ничего не отразится. Это самое главное», — говорил артист.

По материалам LIFE

Фото: Legion-Media