Замок Аллы Пугачевой и Максима Галкина требуют снести после жалобы соседа

Замок Аллы Пугачевой и Максима Галкина требуют снести после жалобы соседа
Один из жильцов поселка Грязь, пожелавший сохранить анонимность, недоволен замком Аллы Пугачевой и Максима Галкина. Он требует снести несколько этажей, считая, что строение отбрасывает слишком большую тень.

Вот уже несколько лет Алла Пугачева и Максим Галкин живут в самом настоящем замке в деревне Грязь в Подмосковье. Их резиденция имеет шесть этажей и общую площадь в 3000 квадратных метров. Соседи давно считают монументальное строение в готическом стиле главной достопримечательностью района. Однако далеко не все обитатели поселка довольны тем, как выглядит особняк.

Вчера стало известно, что один из соседей звездной четы обратился к юристам с жалобой. Он требует снести три этаже замка, считая, что после постройки дома на территории вокруг него стали хуже расти деревья и кустарники. «Идет затемнение прилегающих участков, недостаточная освещенность по санитарным нормам. Из-за этого причиняется вред здоровью гражданам, проживающим рядом. Есть санитарные нормы и правила, есть градостроительный кодекс, запрещающий строить в этом районе здания высотой более 20 метров. Этот стандарт был принят в 2018 году», — рассказал юрист Ярослав Михайлов.

По мнению адвоката, артисты могли не знать об изменении в градостроительном кодексе, но это не должно становиться причиной нарушения закона. Сами звезды опровергли слухи о скором сносе замка. Алла Пугачева заявила, что не знает ни о каких жалобах от соседей. «Это все вранье», — подчеркнула Примадонна.

Другие жильцы поселка Грязь также были шокированы новостью о скандале. Дело в том, что обитатели деревни стараются поддерживать хорошие отношения с Пугачевой и Галкиным. Они гордятся таким соседством и подтверждают, что замок никому не мешает.

«Наоборот хорошо, что они здесь живут. Галкин деревья насажал, такая красота стала. Меня лично все усраивает», — призналась одна из соседок звездной пары в эфире программы «Ты не поверишь».

Напомним, что вторую половину лета Алла Борисовна провела с мужем и детьми в Латвии. Они отдыхали в апартаментах в Юрмале, часто гуляли по побережью Балтийского моря и веселились в компании Лаймы Вайкуле. Пугачева ежегодно отправляется в Прибалтику, поскольку считает, что местный климат благотворно влияет на самочувствие.

18 сентября Примадонна отметит шестилетие сына и дочери. Пугачева и Галкин традиционно устраивают пышные праздники в честь малышей. Поклонники уверены, что даже внезапные проблемы с домом не помешают семье организовать шикарное мероприятие.

Фото: Instagram, кадр из программы «Ты не поверишь»