Ученые раскрыли необычный способ снижения артериального давления

Ученые из США, проведя исследование, пришли к выводу, что снизить артериальное давление ночью во время сна поможет использование простого предмета.

Специалисты уверены, что данный простой и эффективный способ станет популярным среди людей, страдающих от повышенного артериального давления.

Многие люди ощущают признаки гипертонии, находясь в положении лежа на спине, причиной этого служит вегетативная недостаточность и хроническое дегенеративное заболевание, поражающее часть нервной системы, которая регулирует процесс артериального давления.

Ночное повышение артериального давления тесно связано с нарушением работы почек и сердца, что является серьезной опасностью для здоровья.
Для эксперимента были приглашены добровольцы в возрасте около 76 лет, у которых среднее артериальное давление, измеренное в положении лежа на спине, составило 168 мм рт. ст. На протяжении двух недель испытуемые один день подкладывали под туловище электрогрелки, второй обыкновенные подкладки. В ходе эксперимента было выявлено, что тепловой способ понижал уровень артериального давления в ночные часы на 30 мм рт.ст. Несмотря на то что наблюдалось явное понижение артериального давления, тепловой способ, в свою очередь, не сокращал процесс выработки мочи в ночное время и не уменьшал резкое падение артериального давления поутру.

Проведя данный эксперимент, ученые пришли к выводу, что применение электрогрелки станет распространенным и эффективным способом понижения артериального давления.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!