Как выбрать лучшее время для похудения – рассказали диетологи

Специалисты в сфере диетологии рассказали, как выбрать самое подходящее время для диеты.

На этот процесс могут оказывать влияние различные факторы, эксперты выделили 4 из них.

Погодные условия. Это касается метеочувствительных людей. Если будут перепады температуры, атмосферное давление станет то повышаться, то понижаться, на успех в сфере похудения рассчитывать не стоит. Выберите время, когда погода стабилизируется.

Время года. Играет большую роль для тех, кто хочет обрести стройную фигуру. Осенняя депрессия, например, связана с нехваткой гормона счастья – серотонина. Из-за этого всем нам в холодное время года хочется чего-то вкусного, что весьма вредит диете. Конечно, можно сбросить вес и осенью, и зимой, однако нужны очень сильная мотивация и приложение усилий.

Фазы менструального цикла. По мнению диетологов, лучшее время, чтобы начать диету – начало цикла. Именно в это время, говорят специалисты, организм женщины легко отдает всё лишнее. В этот же период представительницы прекрасного пола ощущают сильное сексуальное влечение, повышается настроение.

Вторая фаза цикла у многих сопровождается депрессией, отечностью, соответственно, плохим настроением. Не лучшее время для начала процесса похудения. Перед началом менструации некоторые дамы испытывают потребность в сладком. Медики считает, что так проявляется отсутствие в крови гормона эстрогена. На этой стадии диетологи советуют включить в свое меню блюда, богатые клетчаткой, отказавшись от высококалорийной еды.

Психологическое состояние. Начинать диету следует в хорошем расположении духа. Ни в коем случае не делайте это в стрессовом состоянии, у вас просто не будет сил. Подходите к процессу похудения серьезно, можно, например, начать с того, что записаться в тренажерный зал или бассейн. Не помешает и персональный тренер, который подберет оптимальный режим нагрузок и питания.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!