Лекарство от простуды: какие продукты помогут в борьбе за здоровье

Одно из проявлений простуды - отсутствие аппетита. Но, как настаивают специалисты, есть определенные продукты, которые необходимо есть даже через силу. Именно в них содержатся вещества, помогающие бороться с вирусами и простудой.

Куриный бульон не только обеспечивает жидкость, необходимую для борьбы с вирусами, но и уменьшает воспаление, вызывающее симптомы простуды.

Витамин С, наиболее часто встречающийся в цитрусовых фруктах, является антиоксидантом, который может уменьшить симптомы простуды.

Чеснок, лук и лук-порей. Природные антибиотики обязательно должны присутствовать в вашем рационе не только во время простуды, но и в целях ее профилактики.

Имбирь содержит химические вещества, называемые сесквитерпенами, которые специально нацелены на риновирусы. Он также богат веществами, которые подавляют кашель. А противовоспалительные гингеролы могут бороться с инфекцией.

Мед часто рекламируют, как лекарство от всех болезней. Его природные антиоксидантные и антимикробные свойства помогают бороться с инфекциями и вирусами, бактериями и грибками.

Кефир богат белками, которые настраивают пищеварение. Это позволяет организму использовать каждый килоджоуль получаемой энергии.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!