Как сделать интерьер квартиры уютнее - три дизайнерских трюка

Каждому человеку знакомо ощущение, когда хочется сделать свою квартиру немного уютнее, не прибегая к широкомасштабному ремонту. Дизайнеры раскрыли всего 3 трюка, при помощи которых вы сможете облагородить интерьер квартиры и внести в него чуть больше стиля.

Как правило, коридоры и прихожие в квартирах россиян не отличаются большой площадью. Для того, чтобы визуально увеличить пространство, старайтесь подбирать мебель для прихожей в цвет стен. Немалую роль играют в коридоре плинтуса - они также должны быть в тон общему интерьеру.

Как сделать интерьер квартиры уютнее - три дизайнерских трюка

Если вы хотите, чтобы в вашем доме была темная мебель, имейте в виду, что с ней будет только сочетаться светлый цвет стен. В комнате с белыми стенами и большим количеством света не будет бросаться в глаза даже большого размера черный диван. Но будьте внимательны - это правило не работает для белой мебели и темных стен. 

Часто в гостиной главное место занимает телевизор. Задумайтесь над тем, как обыграть его расположение так, чтобы телевизор был акцентом в интерьере квартиры. Создайте вокруг него такую зону, чтобы техника органично вписывалась в композицию.