Почему нельзя оставлять нож на столе

Почему нельзя оставлять нож на столе

В большинстве культур существует множество примет про ножи. Многие из них говорят о том, что нож ни в коем случае нельзя оставлять на столе, ведь это сулит большие проблемы.


Родители с детства учат нас тому, что всё должно находиться на своих местах. Нож может упасть со стола, что тоже является плохой приметой. Это главная причина того, почему его лучше убирать на место.

Приметы для женщин

Если девушка оставляет нож на столе в течение дня, это может сулить ей ссору с любимым человеком вечером. Оставить нож на столе на ночь — поссориться с утра.

На западе считается, что если женщина оставила нож на столе, то в обозримом будущем можно ожидать больших проблем в общении с родственниками и друзьями мужа.

На востоке читается, что если дама забыла убрать нож, то это может привести к тому, что ее мужчину начнет соблазнять соперница.


Оставить нож немытым — к проблемам с самочувствием. Если хозяйка не помыла прибор, у нее может начаться полоса неудач, недомогания, головные боли.

Приметы для мужчин

Мужчины, которые оставляют нож на столе, рискуют в обозримом будущем серьезно поругаться с другом или с любимой женщиной, с ее родителями.

Оставленный мужчиной нож — это магнит для отрицательных потоков, которые приводят к неудачам, причем разобраться с ними будет неимоверно трудно. Это может сулить наступление настоящей черной полосы.

Мужчина, оставивший нож, будет ощущать дисгармонию, переживания, на следующий день у него могут быть серьезные перепады настроения, а также вспышки ревности.

Другие приметы


Если человек живет один, то оставленный на ночь нож может привести к проблемам при сборах на работу. Велика вероятность потерять что-то важное. Скорее всего, домовой временно украдет у вас важную вещь, потому что ему не нравится, когда предметы лежат не на своих местах. Найти потерянную вещь помогут специальные заговоры и приметы.

Оставлять нож на столе категорически запрещено, потому что из-за этого могут нарушиться токи энергии, появиться резкий всплеск негатива. Это станет причиной бессонницы одного или нескольких членов семьи.

Оставленный на ночь на столе нож может разгневать домового. Из-за этого он может наслать на жителей плохие сны, кошмары, может пугать их и мстить.