Топ-10 удивительных смешанных пород собак, которые идеально впишутся в семью

Выбор собаки для семьи всегда сложное задание. Тут стоит отметить, что если нет возможности приобрести чистокровное животное, то можно присмотреться к смешанным породам собак. Представляем вам самые популярные милые гибриды пород, которые идеально впишутся в любую семью. 

1. Лабрадудль

Топ-10 удивительных смешанных пород собак, которые идеально впишутся в семью

Это помесь лабрадора и пуделя, которая взяла от своих предков только лучшие качества - дружелюбие и ум. 

2. Веймадор[/b]

Эта порода появилась путём скрещивания лабрадора и веймаранера. Очень нежные и любящие существа. Отлично ладят с детьми и не выносят одиночества. 

3. Помски

Помесь хаски и померанского шпица, идеально подходящая для квартиры из-за его маленького размера. Они созданы для того, чтобы играть и хулиганить с детьми. Серьёзная работа не для них. 

4. Боксадор 

Метис лабрадора ретривера и боксера считается одной из лучших семейных собак. Очень преданные, умные и игривые питомцы. 

5. Йоркширский штрудель

Помесь йоркширского терьера и пуделя. Его шерсть гипоаллергенна, он не линяет, что очень важно для некоторых. Забавная милая собачка, которая скрасит будни. 

6. Френчтон

Французский бульдог и бостон-терьер были первоначально скрещены, чтобы устранить проблемы с дыханием, в результате получилась порода с более длинными ногами и большим атлетизмом, чем у французов. 

7. Кокапу (Кокер-пудель)

Гибрид Кокер спаниеля и пуделя. Получилась очень милая, симпатичная порода, которая обожает своих хозяев. Сочетает в себе лучшие качества двух пород. 

8. Морки

Помесь мальтийской болонки и йоркширского терьера. Дизайнерская порода, которая вызывает восхищение и умиление. Любит общение, хорошо уживается с другими животными. 

9. Чаги

Мопс и чихуахуа вместе, как результат - милая и добрая собака, которая может стать отличным другом для всей семьи. 

10. Сибирский ретривер

Помесь сибирского хаски и золотистого ретривера, это идеальная собака-компаньон. Отлично работают в качестве помощников полицейских и поводырей.