Как носить седину изящно

Время так скоротечно, что не каждая женщина успевает заметить, как появляется первая седина. Для кого-то это становится настоящим шоком, кому-то неуютно, а кто-то стыдится носить седину. Однако эксперты в области красоты уверяют, что не стоит искать способы, как избавиться от седины. Этот благородный цвет можно и нужно носить изящно.

Если вы носите короткие волосы, сделайте модную стрижку. Обрежьте волосы настолько коротко, насколько вам позволяет ваша смелость. Обратитесь к мастеру, чтобы он сравнял цвет волос с цветом корней. Когда вы добьетесь одного оттенка по всей длине волос, ваша стильная стрижка приобретет ультрамодный оттенок.

Как носить седину изящно

Седые волосы могут стать тусклыми от минералов, присутствующих в водопроводной воде. Раз в неделю используйте средство с фиолетовым оттенком - это придаст седине яркий оттенок и нейтрализует некрасивую желтизну. 

Седина, как правило, лишает волосы мягкости. Седые волосы часто выглядят неопрятно именно по причине своей нарушенной структуры. Для того, чтобы увлажнить волосы, используйте масло авокадо и средства с маслом мяты. 

Подумайте, так ли вам необходимо начинать борьбу с сединой. Может быть, этот новый образ станет вашей изюминкой.