Об одном полезном свойстве имбиря напомнили эксперты

Имбирь, обыкновенно используемый как специя, известен своими целебными свойствами с незапамятных времен. Он состоит из биологически активных соединений и питательных веществ, которые делают его одним из самых полезных ингредиентов, который может быть преобразован в порошок, сок или масло.

Одним из самых доказанных и обсуждаемых преимуществ имбиря для здоровья является его способность лечить тошноту, напоминают эксперты. Употребление имбиря допустимо только в малых дозах, иначе оно может повлечь за собой травмы пищеварительного тракта.

Имбирь может помочь при тошноте, возникающей во время беременности, при укачивании и синдроме раздраженного кишечника. Тошнота также является побочным эффектом химиотерапии у 76% людей, получающих это лечение. Порошкообразные корни имбиря помогают облегчить приступы тошноты во время и после сеансов химиотерапии.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, БАД, ВИТАМИНОВ, ЛЕЧЕБНЫХ ТРАВ ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!