На студию Никиты Михалкова совершено нападение

На студию Никиты Михалкова совершено нападение
Вчера ночью злоумышленник совершил нападение на творческую студию «Тритэ». Неизвестный разбил стулом витражное окно. Полиция занимается установлением личности хулигана.

Творческое объединение «Тритэ» существует еще с 1987 года. Основателями организации являются известный кинорежиссер Никита Михалков, а также его единомышленники. Здание одноименной студии расположилось в центре столицы на Козихинском переулке. Вчера же по информации СМИ, на него было совершенно нападение. Об это стало известно, благодаря звонку в полицию, который сделал охранник студии.

Как пишут журналисты, тревожное сообщение поступило в ночь с третьего на четвертое сентября. «Прибывший на место наряд полиции установил, что неизвестный стулом разбил витражное окно по адресу Козихинский переулок д 11», — рассказал источник.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают личность хулигана. Пока ущерб от действий злоумышленника неизвестен. Напомним, что ранее на месте студии «Тритэ» стояло историческое здание. Несколько лет назад постройка нового строения вызвала бурю негодования у жителей, были организованы протесты против строительства. Свое недовольство выражала и актриса Татьяна Догилева. «Сначала они уничтожат эти дома, потом примутся за мой. Они сначала доводят здание до аварийного состояния, потом говорят, что это не подлежит ремонту, а дальше сносят или захватывают. Так же было со студией «Тритэ». Стоял особняк девятнадцатого века, пока совсем не обветшал. Когда его рушили, даже не прикрыли пленкой. Пыль и гадость летели по всему району. Все дома в округе заразились американскими летающими тараканами. За ними полезли полчища крыс», — жаловалась артистка.

К слову, здание не в первый раз подвергается нападению. В мае 2015 года окна студии были обстреляны неизвестными из пневматического пистолета. Тогда полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве. Правонарушение повторилось и в 2017 году, причем злоумышленники действовали тем же способом. Представители 73-летнего режиссера связывали происшествие с деятельностью Никиты Сергеевича. «В первую очередь, с его авторской программой «Бесогон ТВ», которая выходит на федеральном канале, имеет широкий резонанс и регулярно подвергается нападкам со стороны тех, чьи интересы затрагиваются в этой передаче», — отмечала пресс-секретарь Евгения Дорофеева.

По материалам КП

Фото: Legion-Media