Снизить высокое артериальное давление помогут эти простые продукты

Медики предупреждают, что высокое артериальное давление очень серьезный фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний. Специалисты назвали продукты, которые способны снизить давление. Однако стоит помнить, что они не способны это сделать моментально.

Благодаря магнию этот корнеплод расширяет сосуды, в результате чего давление нормализуется. Также свекла очищает организм, выводя шлаки. Медики отмечают, что свеклу можно употреблять как в свежем виде, так и готовить из нее сок.

Этот плод содержит большое количество витаминов А, В1, В2, Е и С, а также калия. Регулярное употребление граната или гранатового сока укрепляет сосуды, останавливает появление бляшек, а также улучшает состояние нервной системы.

Этот продукт содержит большое количество уксусной, щавелевой и глутаминовой кислот, а также много витаминов, которые так важны для правильного функционирования всего организма.

Черный чай способен повышать давление. А вот зеленый и каркаде помогают снижать высокое артериальное давление. Эти сорта чая улучшают состояние сосудов.

Этот напиток содержит флавоноиды, они способны расширять просвет сосудов, из-за чего артериальное давление снижается. К тому же какао может выполнять роль седативного средства.

Этот продукт содержит большое количество калия, который так важен для работы сердца и нормализации кровообращения. Однако медики советуют употреблять не более двух зубчиков чеснока в день.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!