Красивая спальня - как должна выглядеть самая интимная комната в доме

Треть своей жизни мы проводим во сне. А спим мы, как правило, в спальне. Логично, что комната, где мы проводим треть своей жизни, должна быть максимально красивой, уютной и спокойной. Не одно исследование доказало, что интерьер квартиры оказывает внимание на нашу психику. И интерьер спальни, в том числе.

Место, где мы засыпаем и просыпаемся, должно радовать нас по утрам и успокаивать нервную систему, настраивая на сон по вечерам. Поэтому важно, чтобы в интерьере спальни было идеальным буквально все - от штор на окнах до покрывала на удобной кровати.

Уделите внимание материалам, из которых сделана мебель. Лучше, если это будут экологически чистые, натуральные, профессионально сделанные вещи. Старайтесь избегать ярких цветов - часто в красители добавляют токсичные вещества, которые совершенно ни к чему в спальне, где тело имеет наиболее длительный контакт с мебелью и текстилем.

Старайтесь сделать такой интерьер спальни, чтобы в нем были цветы. Как говорят психологи, цветы в спальне действуют умиротворяюще и успокаивают нервы.

Красивая спальня - как должна выглядеть самая интимная комната в доме