Куриный бог: что означает этот камень и как его найти

Куриный бог: что означает этот камень и как его найти

Существует множество талисманов, которые используют для защиты от разного рода неприятностей. Куриный бог — не исключение. Неприметный камушек, созданный самой природой, используют со времен язычества для того, чтобы уберечься от нечисти, болезней и иного негативного влияния.


Люди до сих пор используют амулеты и талисманы, как и много веков назад. Куриный бог — это камушек, который можно найти на берегу рек или морей, и использовать его для защиты. У оберега даже есть свой праздник — 15 января. Наши предки называли его день Курки, в честь домашней птицы. Камушки развешивали в курятниках и хлевах, чтобы обезопасить животных от болезней и иных неприятностей. Эксперты сайта dailyhoro.ru предлагают поближе познакомиться с уникальными свойствами оберега и узнать о том, где именно можно найти камушек, созданный природой для нашей защиты.

Где найти оберег

По поверьям оберег будет защищать, если найти его самостоятельно. Камушек может быть любой формы и размера. Узнать его не составит труда: в нем есть сквозное отверстие, а иногда и не одно. Чаще всего Куриный бог попадается отдыхающим на пляжах Черного моря, однако найти оберег можно и на берегу реки. Камушки находят и в самых неожиданных местах, например, при перекопке собственного участка. Нет разницы в том, где найдет камень, важно лишь то, что нашедший первым возьмет его в руки, знакомясь с личным талисманом и передавая ему свою энергетику. Это важно для дальнейшей работы с камнем и для того, чтобы он в полной мере выполнял свои функции.

Каким может быть Куриный бог

Камень, который породила стихия Земли, служит мощным талисманом. Отверстие в нем является символом преодоления трудностей. Как вода подточила камень и нашла выход, так и человек, обладающий этим талисманом, сможет выйти сухим из воды и достичь благополучия.


Камень, найденный на природе, может быть разным:


три отверстия указывают на то, что нашедший Куриного бога будет удачлив целых десять лет;
белый цвет камушка помогает обрести внутреннюю гармонию избавиться от обиды и зависти, смягчает характер и бережет от импульсивных поступков;
черный талисман помогает находить общий язык с людьми и наделяет своего владельца уверенностью;
камень красного цвета привлекает в жизнь любовь и процветание;
талисман с белыми и красными крапинками — лучший оберег для семейных отношений;
камушек голубого оттенка помогает людям, развивающимся в сфере искусства, дарит вдохновение и пробуждает чувство прекрасного;
зеленый цвет талисмана указывает на финансовую удачу;
рыжий Куриный бог вселяет оптимизм и помогает стойко преодолевать сложности на пути;
черно-белый талисман помогает избавляться от вредных привычек и пристрастий, защищает от негативного воздействия из вне.

Найти камень — половина дела. Просто так работать он не будет, хоть и с радостью поделится со своим владельцем силами. Для того, чтобы оберег начал приносить ощутимую пользу, его нужно активировать.

Как пользоваться Куриным богом


После того, как Куриный бог найден, его нужно взять в руки, сжать и произнести:

«Природой созданный, водой обточенный, ветрами закаленный, служи мне верой пи правдой, отгоняй тоску, злобу и неудачи. Привлекай счастье и везение».

После этого талисман промывают в проточной воде и с этого момента никому не дают в руки. Талисман можно использовать по-разному:


носить в качестве украшения, обезопасив себя от неприятностей и для притяжения удачи;
повесить над кроватью, чтобы избавиться от кошмарных сновидений, а также получать во сне подсказки и ответы на волнующие вопросы;
положить в кошелек для привлечения денежного изобилия и сохранности сбережений от потери, кражи или неуместных трат;
повесить у входной двери, чтобы люди с дурными помыслами не смогли навредить.

Оберег может исполнять заветные желания, но не нужно злоупотреблять этим. Для того, чтобы притянуть в жизнь заветную мечту, нужно произнести желание, а затем подуть в дырочку. Оно обязательно исполнится, если камень нагреется.