Лунный календарь маникюра на сентябрь 2019 года

Лунный календарь маникюра на сентябрь 2019 года

Красивые ноготки — признак здорового организма. Сохранить ногтевые пластины крепкими помогут не только ухаживающие процедуры, но и рекомендации астрологов. Благодаря им в сентябре 2019 года будет возможность выбрать удачные дни для маникюра.


С помощью цвета в жизнь можно привлечь позитивные перемены, любовь, денежное благополучие. Эксперты сайта dailyhoro.ru рекомендуют узнать о том, какие дни сентября будут удачными для посещения мастера ногтевого сервиса. Он поможет подобрать не только правильные оттенки лака, но и форму ноготков, которая подчеркнет изящество рук.

1, 2 сентября: растущая Луна находится в Весах, и эти дни будут нейтральными. Маникюр и педикюр делать можно, но лучше выбирать матовые лаки, чтобы избежать сильных эмоций. Они могут навредить общению с близкими.

3, 4 сентября: ночное светило перемещается Знак Скорпиона. Оба дня будут неудачными для маникюра, но идеальными для ухода за ногтями, руками и кутикулой.

5, 6 и 7 сентября: влияние Стрельца может спровоцировать поспешные действия, поэтому в эти дни важно быть осторожными. Маникюр и педикюр в это время лучше не делать, ограничившись нанесением прозрачного покрытия, защищающего ноготки.

8, 9 сентября: Луна в Козероге. Рост ночного светила в эти дни благотворно влияет на состояние ноготков. Новый маникюр в приглушенных тонах поможет справиться с упрямством и исключить конфликты на пустом месте.


10, 11 и 12 сентября: Луна в Водолее — прекрасное время для экспериментов. Новая форма ноготков поможет не упустить выгодных деловых предложений. Необычные оттенки лака уместны для тех, кому наскучила рутина, а душа жаждет приключений.

13, 14 сентября: Луна в Рыбах. 13 числа маникюр не продержится долго, поэтому не стоит тратить время и деньги. 14 сентября Полнолуние в Рыбах — неудачное время для маникюра. Астрологи рекомендуют оставить ноготки в покое, чтобы не навредить им.

15, 16 и 17 сентября: Луна убывает, перемещаясь в созвездие Овна. Все три дня можно экспериментировать с длиной и формой ноготков, цветом покрытия и узорами. Перед тем как нанести лак, стоит укрепить ноготки и смягчить кутикулы маслом для лучшего проникновения питательных веществ.

18, 19 сентября: Луна в Тельце. 18 числа лаковое покрытие не продержится долго, а 19 сентября можно смело записываться к мастеру для создания нового оригинального дизайна ноготков.

20, 21 сентября: ночное светило в союзе с Близнецами — время для осторожности. В эти дни возрастает вероятность занести бактерии, значит, делать маникюр и педикюр не стоит.


22, 23 и 24 сентября: три дня Луна проведет в созвездии Рака, но лишь 24 сентября астрологи называют удачным днем для маникюра. 22 и 23 числа манипуляции с ноготками проводить не стоит, чтобы исключить неприятности на личном фронте.

25, 26 сентября: Луна и Лев — прекрасное сочетание, позволяющее преобразиться. Необычный и яркий дизайн ногтей будет уместен. Ногтевые пластины можно также украсить надписями, стразами или наклейками.

27, 28 сентября: Луна в Деве. 27 числа маникюр не приведет к неприятностям, однако стричь ногти не стоит, чтобы не забыть ничего важного. 28 сентября будет Полнолуние, во время которого можно смело использовать яркие оттенки лака. Это позволит взглянуть страхам в лицо и попрощаться с ними раз и навсегда.

29, 30 сентября: Луна в Весах. Оба дня подходят для маникюра и педикюра. Нежные оттенки голубого, лазурного и розового помогут привлечь жизнь позитивные перемены.