Эксперты рассказали, как подготовить авто к осени

Специалисты дали ряд советов по вождению автомобиля в осенний период и рассказали как подготовить транспортное средство к этому сезону.

Эксперты напоминают, что осенью ухудшается сцепление с дорогой из-за повышенной влажности, а под лужей спокойно можно просмотреть яму. Специалисты также рекомендуют присмотреться к аккумулятору, ведь ввиду длительного прогрева нагрузка на него значительно возрастет.

Опасен для автомобилистов и осенний туман, снижающий видимость. Тут на выручку придут “противотуманки” и соблюдение дистанции. Если дорога в палой листве, то она очень скользкая - скорость лучше сбросить до минимальной.

Эксперты не советуют оставлять авто под деревьями - лаковое покрытие легко разъедается пигментом листьев. Осенью также рекомендуется трижды в неделю мыть авто - в противном случае может возникнуть коррозия из-за длительного пребывания ТС в грязи. Не стоит забывать открытым люк - вода в салоне ни к чему хорошему не приведет.

Чтобы не запотевали стекла, рекомендуется применять для них специальную смесь - это позволит сохранить высокую видимость. Эксперты напоминают, что перед началом осеннего сезона стоит провести ТО машины, чтобы снизить вероятность ДТП и поломок.