Куда уходит близость: 5 причин, убивающих желание мужчины

Всем известно, что для крепкого брака одной любви недостаточно. Психология отношений - вещь настолько тонкая, что повлиять на нее может любой фактор. Даже тот, который кажется нам пустяковым.

Увы, но большинству женщин знакома ситуация, когда она видит, что супруг вдруг перестает замечать ее. Пропадает огонек в глазах, исчезает близость и куда-то улетают те самые бабочки. Для того, чтобы найти способ спасти отношения, необходимо понимать причины, по которым может пропасть желание.

Рождение ребенка является логическим продолжением любых отношений. Но одновременно с этим появление в семье ребенка служит самой сильной проверкой любви. Не каждый мужчина может принять любимую женщину в роли мамы, а не только жены.

Бигуди и халат набили оскомину, как причина охлаждения в отношениях. Но так оно и есть - запущенный внешний вид может убить желание мужчины.

Быт сломал не одну семью. Это может казаться глупостью, но люди разводятся из-за немытой посуды, грязных носков и мусорного ведра. Двум взрослым людям сложно совместить свои жизненные устои, если они не готовы принимать кого-то и меняться сами.

Контроль появляется тогда, когда супруги начинают считать друг друга своей собственностью. Отсутствие личного пространства душит любовь. Свобода может и должна быть у каждого. Когда мужчина чувствует себя "под колпаком", он начинает искать способы из-под него выбраться.

Любовь, когда она чрезмерна, может превратиться в ненависть. Нельзя душить любовью, ею нужно только делиться. Любовь и обожание в режиме 24/7 могут свести с ума и вызвать отторжение.