Можно ли дарить зеркало: приметы

Можно ли дарить зеркало: приметы

Получил зеркало в подарок и стал несчастным, подарил его и навлек на человека полосу неудач — народные приметы советуют с осторожностью относиться к зеркалам. Чем грозит зеркало и что делать, если его подарили, — рассказывают эксперты dailyhoro.ru.


Многие люди преподносят подарки, совершенно не задумываясь об их энергетике. Оказывается, есть вещи, которые нельзя дарить, а получателю следует знать о средствах самозащиты, которые помогут отвести беду. Зеркало — мистический предмет, который во многих славянских легендах интерпретировался негативно. Оно приносит опустошение, страдания, горести, ссоры и разочарования. С точки зрения биоэнергетики такой подарок запрещено дарить пожилым и больным людям. А что насчет остальных? Попробуем разобраться.

Приметы о зеркале в подарок

Приметы предупреждают: дарить зеркало — навлечь неприятности. Чем опасно зеркало и что может произойти:


Зеркало как семейная реликвия. Если зеркало передается из поколения в поколение, то каждому новому владельцу оно может приносить беды, болезни и размолвки. Дело в том, что зеркало впитывает в себя любую энергетику, запечатлевает все произошедшие события и хранит в себе большой негатив.
Зеркало как подарок на свадьбу. В этом случае оно навлечет на молодоженов несчастья, отберет у них взаимную любовь. Брак станет таким же хрупким, как зеркальная гладь.
Зеркало с трещиной. Разбитое зеркало очень опасно. От такого презента вся жизнь пойдет трещинами, причем как у того, кто подарил, так и у того, кто принял такой подарок.
Зеркало, подаренное в плохом настроении. Предмет запоминает все негативные эмоции, заряжается энергетикой. Такой подарок может начать вытягивать из человека все жизненные силы, стать причиной болезни.

Можно ли дарить зеркало на день рождения


Все, что связано с зеркалом, окутано тайнами и мистикой. Есть мнение, что зеркальная гладь очень чувствительна ко всем энергетическим колебаниям. Она вбирает в себя все чувства, эмоции и мысли и может сохранять их веками, оказывая воздействие на всех, кто смотрит в отражение. Наши предки воспринимали зеркало как зловещий примет, поэтому вы вряд ли найдете добрые приметы о зеркалах.

По этой причине дарить зеркало опасно, несмотря на то, что подарок считается очень практичным и необходимым в быту. Как утверждают специалисты-биоэнергетики, такой предмет может оставить отрицательный отпечаток на жизни получателя. Он заберет у человека счастье, покой и здоровье, притянет несчастья и беды. Поэтому в качестве подарка на день рождения лучше выбрать что-то другое.

Что делать, если подарили зеркало

Есть легенда, которая говорит о том, что первое зеркало подарил сатана Еве, дабы разжечь в ней гордыню и тщеславие. Однако сейчас зеркало стало неотъемлемой частью каждого дома. Более того, роскошные зеркала в резной раме завораживают и придают интерьеру изюминку. Есть способ обезопасить себя от негатива.

Эксперты рекомендуют обязательно провести простой, но эффективный обряд очищения. Возьмите зеркало и тщательно промойте его под холодной водой, а затем накройте плотной тканью и оставьте на несколько дней. После обряда зеркало можно использовать по назначению.


Как правильно дарить зеркала

Если вы решили подарить зеркало или вам его заказал сам именинник, подойдите ответственно к выбору и процессу покупки. Лучше всего, если вы подарите человеку деньги и он купит то зеркало, которое ему понравится, либо можно вместе пойти в магазин и вы оплатите покупку. Но если эти варианты невозможны, прислушайтесь к приметам по поводу выбора данного подарка.

Не рекомендуется покупать зеркало, которое стояло на витрине и в него смотрелись люди. Такой предмет уже заряжен негативом, поэтому если вы хотите приобрести зеркало, то попросите новое, со склада.

Перед вручением окропите подарок святой водой и трижды прочитайте «Отче наш». Так вы устраните весь негатив и зарядите зеркало положительной энергетикой.

Важно: не храните подарок у себя дома, иначе зеркало впитает вашу энергетику.