Как похудеть, мощно воздействуя на мозг: ученые нашли новый метод похудения без голода

Американские ученые из Стэнфорда опробовали интересный метод похудения, основанный на воздействии на мозг человека. Как показали эксперименты, похудеть можно без голода, питаясь правильно «на автомате», но не все так просто.

Ученые из Стэнфордского университета в США считают, что помогут похудеть воздействия электротока на особые участки мозга. Согласно результатам экспериментов на мышах, если блокировать нервные импульсы, которыми мозг управляет аппетитом, то можно с успехом преодолеть такое явление, как переедание.

Исследования на людях, которые не могли похудеть, позволили сделать вывод, что ток, в конце концов, заставляет нервные волокна работать по заданному сценарию, и человек больше не провоцируется на большое количество пищи. То есть, похудение достигается за счет своеобразной «дрессировки» мозга.

Дальнейшие исследования, как анонсировали их ученые, будут направлены на погашение центров удовольствия в мозгу, дабы снизить зависимость людей от еды. Как правило, это помогает похудеть тем, у кого силы воли нет от слова «совсем».

ВНИМАНИЕ: НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!