Ирина Аллегрова рассказала, как вломилась в чужие владения

Ирина Аллегрова рассказала, как вломилась в чужие владения
Одна из самых известных российских певец поделилась рассказом о том, как случайно вторглась в чужую итальянскую виллу. Конфликта с полицией удалось избежать только потому, что хозяин оказался русским. Теперь Ирина Аллегрова старается быть внимательнее и не допускать казусов.

Главная императрица российского шоу-бизнеса последние несколько лет стала реже выступать на сцене. Аллегрова изредка дает концерты в государственные праздники, при этом, почти всегда на ее шоу аншлаг, а билеты раскупаются за несколько месяцев до мероприятия.

В свободные минуты 67-летняя Ирина Александровна любит проводить на итальянском побережье, где еще в начале 2000-х купила дом. Тогда она признавалась, что ради уютного особняка продала всю недвижимость в Москве и взяла деньги в долг, которые потом отдавала несколько лет.

За годы жизни в Италии она не до конца выучила язык, но познакомилась с местной архитектурой и менталитетом. Больше всего ей нравятся морские прогулки на яхте вместе с семьей. Общаясь с журналистами, она вспомнила о забавном инциденте, который произошел с ней пару лет назад. Тогда артистка с внуком отправилась в мини-путешествие и неожиданно заблудилась. Поняв ошибку, она заехала в частные владения и увидела карабинеров, грозившихся наказать русскую звезду.

«Я попыталась объясниться на ломаном итальянском... Подключился внук, который знает в совершенстве английский, но ничего не помогало», — вспоминает певица.

Тогда она попросила поговорить с хозяином элитной виллы, который вскоре спустился к пристани и был немало удивлен, увидев перед собой «Шальную императрицу». Оказалось, что он тоже русский, поэтому без труда узнал звезду и пригласил ее в гости.  

После этого, выходя в море, Аллегрова старается не теряться и не нарушать границы частных домов, чтобы потом не было проблем с их владельцами. По ее словам, она много времени уделяет изучению итальянских достопримечательностей — недавно, например, посетила дом Казановы и удивилась красоте и убранству здания.

Периодически ее можно заметить в солнечном Майами, где наряду с Филиппом Киркоровым, Игорем Николаевым и Валерием Леонтьевым у нее есть квартира с видом на океан. Русские туристы признаются, что раньше часто видели певицу в компании отечественных звезд на яхте.

По материалам «Собеседник».

Фото: Legion-Media