Май Абрикосов: «Я обзавидовался Бузовой, сидя в деревне»

Май Абрикосов: «Я обзавидовался Бузовой, сидя в деревне»
Не только звезды осудили Ольгу Бузову за шутку про «блокадницу», но и многие ее коллеги по цеху, среди которых и Май Абрикосов. Бывший участник «ДОМа-2» не понимает, почему ее сравнивают с великими и зачем так часто комментируют все ее выходки.

Третий день не прекращаются споры вокруг неосторожного высказывания Ольги Бузовой, которая, облизывая тарелку, назвала себя «блокадницей». Гневные комментарии посыпались не только от деятелей шоу-бизнеса, которые резко оценили этот поступок, но и правозащитных организаций и чиновников, которые требуют наказать российскую поп-принцессу.

Отношение к этой истории решил высказать и бывший коллега Ольги по «ДОМу-2» Май Абрикосов, который последние годы старается не появляться на телевидении и не участвует в светской жизни. Периодически он, живя в деревне, комментирует разные слухи, опираясь на факты.  

Так, Абрикосов был возмущен тем, что Бузову уже давно сравнивают с великими людьми. А после высказывание про «блокадницу» он резко осудил ее, посчитав его недопустимым.

«Заслуженный герой всех новостей — летчик Дамир Юсупов, спасший сотни человеческих жизней, низкий поклон ему и уважение. Но, кто такая Ольга Бузова, я, честно говоря, не знаю. Стоит ли ее сравнивать с великими людьми, патриотами, легендарными артистами и певцами? Кому выгодна шумиха вокруг персоны Ольги? Мне раньше казалось, что армия фанатов Бузовой многочисленна, а оказывается мала, но беспринципна. Заранее всем, кого возмутит мой пост, отвечаю: я обзавидовался Бузовой, сидя в деревне, неудачник», — отметил Май.

Он также недоумевает, почему поклонники певицы обрушились с негативными комментариями на Михаила Боярского, который один из первых высказался против поступка звезды. Они стали называть звезду «Д’Артаньяна и трех мушкетеров» бездарным актером, плохим отцом, а также дремучим и глупым стариком, хотя все понимают реальный статус Михаила Сергеевича и его вклад в российскую культуру.

Абрикосов считает, что подписчики Бузовой, не до конца разобравшись в ситуации, решили «помочь» ей восстановить репутацию, которая была изрядно подмочена после скандала.

«Возникло такое подозрение, что эти ужасные комментарии пишут мама, бабушка, сестра и подружки Оли Бузовой, обеляя свою «доцю», — считает Абрикосов.

После скандала сама звезда высказалась на эту тему. Она отметила, что является петербурженкой и с детства для нее тема блокады знакома по рассказам бабушек и дедушек. Ведущая «ДОМ-2» много времени уделяет тому, чтобы подрастающее поклонение не забывало про страшные эпизоды, которые пережила наша страна.

Ее извинения не были восприняты всерьез, поэтому сегодня она закрыла Instagram от посторонних глаз. Пока непонятно, когда звезда снова откроет доступ к странице и как скоро поклонники смогут вновь лицезреть ее сториз и посты.

Фото: Legion-Media, Instagram