В Роспотребнадзоре назвали самые опасные параметры кредита для заемщиков

В Роспотребнадзоре рассказали, какие опасные параметры могут ждать россиян при получении кредита. Подробная информация была опубликована на сайте службы.

Самые высокие риски для граждан могут возникнуть при получении экспресс-кредитов. Ведь решение банк принимает практически сразу, с минимумом информации о заемщике. Именно у этих кредитов самые большие проценты, в результате чего можно переплатить достаточно большую сумму.

Также в Роспотребнадзоре отметили, что достаточно опасными являются кредиты взятые в иностранной валюте. В основном все люди зарплату получают в рублях и хотя у таких кредитов процент достаточно низкий, многие забывают про колебания иностранной валюты. Можно оказаться в большом минусе.

Плавающая ставка тоже имеет скрытый смысл, процент по кредиту конечно ниже, но если вдруг нагрянет финансовый кризис, отдать такой кредит смогут не все.

Опасными для заемщика являются и кредиты под залог автомобиля или недвижимости. Срок меньше, ставка ниже, но стоит внимательно читать договор, иначе можно потерять свое имущество.