Ретроградный Уран с 12 августа по 11 января: влияние на Знаки Зодиака

Ретроградный Уран с 12 августа по 11 января: влияние на Знаки Зодиака

Уран — планета, несущая энергию обновления, — становится ретроградным. Его воздействие усилится в несколько раз, превратившись в ураган, сносящий все на своем пути. С 12 августа начнется время неожиданных случайностей и революций — как в мире, так и в человеке.


Уран — высшая планета. Его воздействие обычно связывают со стремлением к независимости, обновлению, разрушению границ. Принято считать, что эта планета покровительствует гениям и сумасшедшим.

По прогнозам астрологов, полугодие выдастся весьма интересным, пусть и со многими сложностями. В ближайшие 6 месяцев нам нужно следить за движением Урана — наше поведение будет его прямым отражением. В отличие от некоторых других планет, обратное движение не ослабляет, а усиливает энергетику Урана. Это может дать и положительный, и отрицательный эффект.

В период своей ретроградации Уран пробудет в Знаке Тельца, что выведет на первый план упорство и проявит в людях бунтарские черты. Значительно может повыситься желание земных благ и наслаждений. Компромиссы и чужое мнение окажутся совершенно безынтересными. Период ознаменован также тем, что обычная и размеренная жизнь начнет досаждать. Может произойти отказ от традиций и привычного образа жизни. Дух перемен даст о себе знать.

Овен

Главная сложность для Овнов будет заключаться в невозможности реализовать себя и свои таланты в полной мере, достичь успеха там, где они уже многое сделали. Астрологи рекомендуют тщательно продумывать свою деятельность и отказаться от второстепенных задач в пользу главных целей. Пользу принесет обращение к огненной стихии, особенно при решении финансовых вопросов. С 12 августа по 11 января Овнам также следует отказаться от дополнительных долгов в пользу накопления.


Телец

Тельцам влияние ретро-Урана пророчит непростой период, который получится провести с минимальными потерями для себя, если тщательно продумывать свои действия и не терять головы при столкновении со сложными ситуациями. Опасность придет от недоброжелателей: злые языки могут нанести непоправимый вред репутации, поставив на кон все достигнутое. Этого можно избежать, просто не доверяя малознакомым людям и их льстивым словам.

Близнецы

Близнецам ретроградация Урана принесет счастливые перемены. С 12 августа, по прогнозам астрологов, многие дела представителей этого Знака сдвинутся с мертвой точки. Но возросшая активность может потребовать много внутренних сил. Есть мантра силы и энергии, используя которую, Близнецы не только смогут защититься от неприятностей, но и не допустят, чтобы жизнь стала похожа на однообразную и утомительную рутину.

Рак


Опасность, которую принесет ретро-Уран в 2019 году, будет связана с отсутствием душевных сил и поддержки близких людей, что вызовет чувство незащищенности и неосознанное желание уединиться. Специалисты сайта dailyhoro.ru предупреждают Раков о том, что период с 12 августа по 11 января — не самое лучшее время для романтических и дружеских знакомств: новые люди будут приходить внезапно и также быстро покидать вашу жизнь.

Лев

Судьбоносные перемены и резкие жизненные повороты ждут представителей Льва, которых будет распирать от гениальных идей, желания перемен и новых свершений. Однако астрологи предупреждают: события будут складываться не в пользу Львов. Новые перемены могут откладываться по независящим от Львов причинам, встречи — переноситься, а планы — меняться на ходу. Единственный выход — переориентация на новые ориентиры в жизни.

Дева

Девы в период ретроградации Урана могут ощутить на себе негативные последствия проблем со сном и изматывающих кошмаров, которые будут вызваны беспокойством и волнением. Под удар Урана может попасть и финансовая сфера жизни. Решением денежных проблем станет полная смена мировоззрения и разрушение старых стереотипов. Не стоит бояться ломать то, что уже не приносит фактической пользы: достойное придет через небольшой отрезок времени, открыв Девам новые, более перспективные возможности.

Весы

Уран затронет и представителей созвездия Весы. Пребывание планеты в Тельце грозит чувствительностью, напускным упорством и беспечностью. Тем временем важные сферы жизни потребуют быть на коне. Астрологи сообщают, что для многих Весов это будет время хаоса, когда единственным ориентиром станет интуиция. Весам будет полезно прислушиваться к своему внутреннему голосу, игнорируя мнение окружающих, потому что даже близкие люди в этот период могут подсказать неверное направление.

Скорпион


Скорпионы — те баловни судьбы, которым наступающие перемены на звездном небе сулят позитивные события. Покровитель Уран наделяет их силой, стремлением к обновлению и личностному росту, а значит, самое время действовать и не бояться хватать звезды с неба. Чтобы это полугодие запомнилось, а хандра обходила стороной, Скорпионы могут составить карту желаний.

Стрелец

Стрельцам ретро-Уран приготовил сюрпризы в виде большого количества перспективных предложений, а также шанса взять реванш в каком-то важном деле, где они ранее потерпели неудачу. Представители Стрельца с 12 августа по 11 января будут нести людям неожиданные новости и кардинальные перемены, вмешиваться в чужие жизни и могут даже ломать чьи-то судьбы. Астрологи советуют быть осторожнее с даром убеждения.

Козерог

Ретро-фаза Урана для Козерогов — период, когда на паузу встанут многие планы, на реализацию которых Козероги очень надеялись. Достичь желаемого и приблизиться к успеху можно с помощью амулетов — их легко сделать самостоятельно. Такие вещи будут заряжать позитивной энергией представителей этого Знака и помогать им в делах. Астрологи также рекомендуют сменить обстановку, а возможно и изменить свою жизнь. Перемены пойдут на пользу и принесут желаемый результат.

Водолей

Водолеи — люди, которым ретроградный Уран принесет не большие трудности, а возможности. Наступающие 6 месяцев отмечены метаморфозами и новыми свершениями. Единственное, что может мешать Водолеям, — вирусы сознания, которые напомнят о себе даже тем, на чьей стороне звезды. Мы советуем вспомнить об установках, которые мешают успеху, и отказаться от них. А астрологи рекомендуют проявлять на полную силу себя и свои таланты, тогда времени на беспокойство у вас просто не останется.

Рыбы

Ретроградный Уран в Знаке Тельца заставит Рыб пересмотреть свои цели, более рационально идти к мечте, а возможно, что и вовсе по-иному выстроить свою жизнь. Это грозит быстрой утомляемостью и упадком сил. Однако выпавшие на долю Рыб испытания помогут урегулировать важные вопросы в разных сферах жизни и притянуть к себе полезных людей. Правда, действовать на полную катушку, когда энергия на нуле, будет непросто. Рыбам помогут способы быстро восстановить силы и энергию.