Третья мировая война будет развязана из-за внезапной причины: этот фактор столкнет народы, предупредили эксперты

Эксперты назвали причину возможного развязывания Третьей мировой войны, которую можно назвать самой неожиданной, но при этом реалистичной.

Ученые из Стенфордского университета заявили, что причиной начала масштабного конфликта на планете может стать не рост политической напряженности в мире, а климатические изменения.

Большой угрозой для мира на Земле ученые считают глобальное потепление. Так, в случае, если средние температуры на планете будут повышены на 4 градуса по Цельсию, это может спровоцировать глобальный вооруженный конфликт.

Исследователи объяснили свою версию. Все дело в том, что повышение температуры приведет к сокращению пищевых ресурсов, что заставит людей начать покидать свои дома и переселяться на новые территории.

В частности, борьба за выживание спровоцирует Третью мировую войну. В ходе масштабного противостояния климатические беженцы будут отвоевывать благоприятные для жизни территории. Ученые считают, что эта война приведет к огромным жертвам среди людей в Южном полушарии.