Начало ретроградного движения Урана 12 августа 2019 года

Начало ретроградного движения Урана 12 августа 2019 года

Ретроградность любой планеты негативно отражается на удаче людей и их настроении. 12 августа начинает свой долгий путь в обратном направлении Уран, который пробудет в этом положении несколько месяцев.


Само начало такого движения всегда имеет очень важное значение. Энергетика Урана весьма необычна, ведь это покровитель интуиции, экстрасенсорных способностей и озарений. Это означает, что ретроградность этой далекой планеты затронет все сферы жизни людей.

Какие перемены сулит нам ретроградность Урана

12 августа сильно ослабнет интуиция, хотя будет казаться, что она все еще действует. Это очень опасно для тех, кто принимает важные решения. Скорее всего, часть шестого чувства останется, но она будет просыпаться лишь в самые опасные моменты, когда логика будет бессильной.

Творческая сфера, касаемая увлечений и работы, также подвергнется перестройке. Ретро Уран сделает так, что новые идеи перестанут приходить к людям сами по себе. Для того, чтобы придумать что-то или переосмыслить, придется долго и скрупулезно искать ответы на вопросы и не бояться выбирать один вариант из множества предложенных.

Более того, ретроградный Уран порождает в людях скептицизм и неуверенность в любых вопросах, даже в самых привычных. Он негативно действует на психику, делает людей более нервными и зависимыми от чего-то или от кого-то.


Советы астрологов на начало ретроградного Урана

Во-первых, не стоит торопиться. Спешка в такое время равносильна проигрышу, потому рассмотреть все грани проблемы будет очень тяжело, особенно в сфере любви.

Стоит поменьше общаться с негативными людьми, потому что они заразят вас своими сомнениями, заставят переживать новые проблемы и сделают вашу жизнь хуже в целом. По этой же причине не желательно делиться отрицательными эмоциями с окружающими, если вы не хотите остаться одни. Люди будут тянуться к свету, а переживания и грусть будут его закрывать.

Астрологи советуют быть размеренными, осторожными, внимательными. На первом месте должна быть самокритика. Не стоит дожидаться момента, когда окружающие начнут выливать на вас тонны грязи и негатива.

Адаптироваться к новым условиям будет очень сложно, так что не стоит 12 августа и в последующие дни делать резких движений — менять работу, увольняться, разрывать отношения. Эмоциональным людям будет очень тяжело, потому что держать себя в руках им труднее всего. Астрологи и эксперты сайта dailyhoro.ru настоятельно рекомендуют на ретроградном Уране быть осторожными тем, кто смог победить пагубную привычку, так как она может вернуться.