Как смена фамилия влияет на судьбу человека, рассказали психолог и астролог

По мнению астролога, психолога и специалиста по межличностным отношениям, Лилии Любимовой, заявляет, что смена фамилии имеет огромное влияние на судьбу человека.

Как утверждает астролог, мироощущение также зависит от фамилии, и если фамилия, к примеру, не благозвучна, то уверенности у человека гораздо меньше, чем могло бы быть. То есть это программа начинает действовать еще в детстве.

Конечно, меняя фамилию, не нужно рассчитывать на полное изменение судьбы, но некоторые перемены точно произойдут.

 «Когда человек меняет фамилию, он приобретает некоторые дополнительные тренды, возможности. Естественно, это не значит, что благодаря такой смене мы можем изменить всю свою жизнь — нельзя переписать детство, предысторию, генетику, но можно поменять некоторые возможности, достижения. При перемене имени, фамилии, усиливаются определенные буквы, связанные с определенными планетами, влияющими на судьбу: так, один человек пришел в мир, чтобы стать победителем конкурса красоты, а другой — чтобы получить Пулитцеровскую премию.», - поясняет Любимова.

В свою очередь дает комментарии и психолог, преподаватель социальной психологии Татьяна Яничева. По ее мнению, смена фамилии откладывает неизгладимый след для человека. С точки зрения психологии, психологически сложнее переживается именно смена фамилии, чем имени.

«Меняют, конечно, не только фамилию, но и имя, но первое намного важнее, поскольку, помимо всего прочего, олицетворяет связь с предками. В моей практике были случаи, когда у пациентов, например, разводились родители и, меняя фамилию, человек демонстрировал, что принимает сторону того или иного родителя.», - уточняет Яничева.

Есть еще один момент, из-за которого человек стремится избавиться от нежеланной фамилии. Это неприятие себя самого. Также она рассказала, что на такой серьезный шаг люди решаются из-за серьезных проблем с близкими. А смена фамилии позволяет психологически оборвать связь.

«Бывают и случаи, когда идут на этот шаг из-за некоторых детских травм, желая таким способом оборвать связь с семьей, подчеркнуть, что больше не имеют никакого отношения к этим людям.», - дополнила психолог.