Еда, как лекарство: все, что вам нужно знать

То, что мы выбираем для себя в качестве еды, имеет глубокое влияние на наше общее состояние здоровья. Исследования доказывают, что пищевые привычки влияют на риск той или иной болезни. В то время, как некоторые продукты могут вызвать хронические заболевания, другие обладают сильными лечебными и защитными свойствами. Таким образом, многие люди справедливо утверждают, что еда - это лекарство.

Тем не менее, диета сама по себе не может и не должна заменять лекарства при любых обстоятельствах. Хотя многие болезни можно предотвратить или вылечить путем изменения рациона и образа жизни. Например, вегето-сосудистую дистонию можно победить именно так.

Еда, как лекарство: все, что вам нужно знать

Обилие питательных веществ в еде повышает общий уровень здоровья и защищает наше тело от болезней. Употребление в пищу цельных, питательных продуктов важно, потому что их уникальные вещества работают, создавая эффект, который не может быть получен нами при приеме БАДов и добавок.

Хотя наше тело нуждается только в небольшом количестве витаминов и минералов, они жизненно важны для нашего здоровья. Западные диеты с высоким содержанием обработанных пищевых продуктов и низким содержанием их цельных аналогов, таких как свежие продукты, не обеспечивают нам поступление витаминов.

Питательные продукты, включая овощи, фрукты, бобовые и зерновые, могут похвастаться многочисленными полезными соединениями, такими как антиоксиданты. Антиоксиданты защищают клетки от повреждений, которые могут привести к болезни.

Клетчатка является неотъемлемой частью здорового питания. Она не только способствует правильному пищеварению, но и питает полезные бактерии в нашем кишечнике. Таким образом, продукты с высоким содержанием клетчатки защищают от болезней, уменьшают воспаление и повышают иммунитет. 

Диеты, богатые растительной пищей и низким содержанием обработанных продуктов, укрепляют ваше здоровье. Единственно правильный вывод, который можно сделать - нужно как можно больше есть сырых, свежих овощей и фруктов. Только в таком случае можно говорить о том, наша еда нас лечит и защищает.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!