Третья мировая война обречена на провал для этой страны: победителя в большом конфликте назвали эксперты

Эксперты вынесли очередной неумолимый вердикт по возможной Третьей мировой войне.

Аналитики китайского издания Sohu считают угрозу начала глобального конфликта реальной. При этом они полагают, что в настоящий момент значительно изменилась расстановка сил среди мировых держав.

В издании считают, что главными противостоящими сторонами в возможной Третьей мировой войне будут США и Россия. Причем именно Вашингтон считает Москву своим противником, и именно со стороны Соединенных Штатов следуют импульсы агрессии.

Китайские аналитики просчитали, что в случае начала конфликта, США потерпят фиаско – Россия сможет дать им достойный отпор в возможной Третьей мировой войне, и выйдет из нее победителем.

Участие американцев в военных конфликтах в последнее время происходит по одному и тому же сценарию. Пентагон запугивает противника мощью, направляя авианосцы в горячие точки. В отношении России такая тактика не сработает, и здесь уже Вашингтон не сможет рассчитывать на успех, прогнозируют в китайском издании.

Расчеты аналитиков подтверждает заявление американского генерала Марка Майли, который ранее объявил, что Россия представляет серьезную угрозу для США, поскольку обладает масштабным ядерным арсеналом.