Почему качает и заплетаются ноги при ВСД - как справиться с шаткой походкой

"Меня качает" и "ноги заплетаются" - такое описание своего состояния знакомо каждому, кто страдает ВСД. Врачи также привыкли слышать о неустойчивой походке и уходящей из-под ног земле. Кто-то говорит о легком головокружении, кому-то приходится доказывать, что он не пьян - настолько сильны пошатывания при ходьбе.

Чаще всего человек, страдающий ВСД, испытывает непонятные ощущения, которые сложно описать, как головокружение. При этом отчетливо прослеживаются сложности с уверенным шагом, т.к. присутствует стойкое ощущение того, что вот-вот упадешь.

Почему качает и заплетаются ноги при ВСД - как справиться с шаткой походкой

Все, кто сталкивается с подобными симптомами впервые, могут быть сильно напуганы и опасаться за свое здоровье. Особенно, когда они и не подозревают о том, что шаткая походка - симптом вегето-сосудистой дистонии.

Если врачи отвергли наличие у вас более серьезных заболеваний, значит, причина того, что вас качает при ходьбе, кроется в ВСД. Нередко причины эти чисто психологические и скрыты в том, что и привело вас к расстройству вегетативной нервной системы.

Многим известно о том, что больше половины успеха в лечении ВСД заложено в здоровом образе жизни, работе над собственными страхами и правильной психологической установке. Как только вы сможете перестроить свою жизнь, вы станете чувствовать себя уверенне. У вас пропадет страх того, что вот-вот случится нечто ужасное, вы "расправите крылья" и неуверенность при ходьбе перестанет вас беспокоить.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!