Какая черта характера выдает измену супругов, рассказали психологи

Психологи назвали одну черту характера, которая выдает супругов-изменщиков. Такие люди часто совершают на работе неблаговидные поступки, вплоть до мошенничества.

К такому выводу пришли ученые из Техасского университета в Остине, располагая данными более чем об 11 тысячах человек. Кроме того, ученые получили в распоряжение данные миллионов пользователей одного из сайтов знакомств, который был взломан.

Проанализировав все имеющиеся материалы, ученые выявили связь между супружескими изменами и поведением супругов-изменщиков на работе. Такие имели часто негативные рекомендации коллег и были уличены в плохих поступках.

Психологи считают, что неприятие человеком измены основывается на внутренней солидарности с морально-этическими принципами, принятыми в обществе за норму. Изменщик у коллег может на подсознательном уровне ассоциироваться с «предателем».

Составив заключение своей работе, эксперты пришли к выводу, что отношение к работе у человека напрямую связано с его личной жизнью. Они рекомендуют парам, чей брак стоит на грани развала, обращаться за помощью к квалифицированным специалистам – психологу или сексологу. Все зависит от того, какого рода проблемы супруги стали испытывать во взаимоотношениях друг с другом.