Шторы на балкон и лоджию: яркий акцент в вашем интерьере

В последнее время балкон в квартирах россиян перестает играть исключительно бытовую роль. Даже небольшого размера балконы все чаще превращаются в настоящие лоджии, где можно и приятно провести время, и оформить их так, что они станут настоящей изюминкой в красивом интерьере.

Застекленный балкон станет намного уютнее и красивее, если вы оформите его шторами. Кроме того, это еще и создаст вам дополнительную защиту от солнечных лучей. В зависимости от выбранных вами штор, балкон может полностью преобразиться.

Если вы хотите, чтобы шторы были не просто красивым оформлением, но и помогали сохранить тепло, выбирайте тяжелые плотные портьеры.

Обратите внимание и на такие варианты, как римские или рулонные шторы. Они смотрятся очень эффектно, к тому же, их можно использовать, как одно полотно, что визуально увеличит площадь балкона. Рулонные шторы очень удобны - они легко монтируются и так же легко снимаются для чистки. Но выбирайте только качественные римские шторы, т.к. они имеют свойство быстро выгорать на солнце. 

Не выбирайте легкий тюль для балкона. Он легко колышется от любого дуновения ветра и очень быстро загрязняется. Если вы непременно хотите видеть тюль на своем балконе, покупайте плотный, качественный материал с принтом.

Шторы на балкон и лоджию: яркий акцент в вашем интерьере