Молитвы Илье Пророку 2 августа 2019 года

Молитвы Илье Пророку 2 августа 2019 года

День памяти Ильи Пророка — важный праздник в православном календаре. Помолившись святому 2 августа, вы сможете изменить свою жизнь к лучшему.


Человек, попавший в сложную жизненную ситуацию, порой тратит все духовные и физические силы, стараясь улучшить свою жизнь. Молитвы Илье Пророку часто помогают выйти из трудного положения. В православный праздник, посвященный святому, любая молитва к нему обретает особую силу.

Церковные традиции 2 августа 2019 года

День Пророка Ильи — чрезвычайно важный день для православных. Церковь проводит специальные службы, крестные ходы, а также литургию, прославляющую память великого служителя Бога. В сравнении с другими православными праздниками, Ильин день изобилует народными приметами, обрядами и традициями.

2 августа 2019 года православным верующим следует посетить церковь и помолиться о богатом урожае, счастье в семейной жизни и мирном небе над головой. Обычно к иконе Пророка выстраивается большая очередь людей разного достатка и положения. Каждый из них ждет возможность припасть к святому и поделиться с ним наболевшим. Илья Пророк слышит молитвы, знает нужды просящих и ждет от нас терпения и настойчивости.


Молитвы в Ильин день

Прославляющая молитва: «Во плоти ангел, пророков основатель, второй Предтеча, Илия славный! Услышь ликование сердца моего. Будь милостив к нам, Тебя прославляющим. Величаем Тебя, пророк Божий, и чтим преславные дела Твои! Славься, великий».

Молитва святому Илье о счастье: «О святой пророк Илия, молись о нас Господу! Да подаст Боже нам дух смирения, сокрушит грехи и поможет оставить несчастья позади. Молим мы о мирном небе над головами, о преуспевании во всяком деле и о помощи в борьбе с искушениями. Укрепи дух наш, святой Илия, помоги обрести смирение, терпимость и стойкость. Пусть обретем мы спасение по силе молитв Твоих. Честь и поклонение Тебе, Великий, память о Тебе жива и не исчезнет во веки веков. Аминь».

Молитва Илье Пророку о помощи: «О, великий пророк Божий Илия! Помолись вместе со мной, встань на защиту пред ликом Господа и умоли Его о прощении прегрешений моих. Прошу избавить меня от страданий в жизни. Возношу молитву свою и надеюсь на скорую помощь Твою в деле всяком и в борьбе с соблазнами грешными. Передаю свою судьбу в Твои руки, поклоняюсь Господу нашему. Аминь».

Если молитва не имеет успеха, совсем не значит, что Господь отвернулся от вас. Скорее всего, Он ждет покаяния или терпения с вашей стороны. Не сомневайтесь в нем, ибо по вере вашей дается вам.