Лунный день сегодня 2 августа 2019 года

Лунный день сегодня 2 августа 2019 года

Начало августа лучше встречать с лунным календарем, чтобы правильно распланировать не только этот день, но и весь месяц. Подсказки астрологов помогут сделать каждые лунные сутки удачными и привлечь везение.


Сегодняшний день — первый после Новолуния 1 августа. Луна только начинает расти и еще не вошла в полную силу. Вполне вероятно, что многие ощутят упадок сил, возможны небольшие недомогания или головные боли, скачки настроения. Чтобы восстановиться, можно использовать эти пять способов вернуть себе силы и жизненную энергию. А также желательно высыпаться, не злоупотреблять большим количеством кофе, вовремя питаться и не проводить много времени без перерыва на мониторами.

Фаза Луны: Луна во Льве, начинаются 2 лунные сутки. Время активности и лидерства. Однако вчерашнее Новолуние многих истощило, так что не стоит требовать от себя невероятного. Можно испробовать принцип 1-3-5: на день планируется одно важное и сложное дело, три средних по важности и сложности и пять простых задач, которые не отнимут много времени. Если такая система подойдет вам в эту пятницу, ее можно внедрить на весь август (по крайней мере на период роста Луны до 14 числа).

Благоприятные дела 2 августа:


свидания;
дружеские встречи;
выступления перед публикой;
корпоративы и тренинги на рабочем месте;
тренировки, йога, прогулки.

Что неблагоприятно сегодня:


прокрастинация;
ревность и чувство собственничества;
большие суммы в долг;
черствость к близким.

Магнитные бури сегодня: магнитосфера Земли в пределах нормы, вспышек на Солнце не предвидится, и метеочувствительные люди могут не опасаться магнитных бурь.

Что надеть сегодня: советуют астрологи

В этот день удачу принесет яркая одежда: благоприятны сочные цвета, контрастные сочетания, необычные фасоны. Лучше отказаться от серых и коричневых оттенков: они в эту пятницу будут делать людей незаметнее. В одежде невзрачного цвета сложно произвести впечатление на партнера или оказаться в центре внимания — что на вечеринке, что на собеседовании. Вечером дома полезно надевать уютные вещи приятной фактуры, чтобы восстановить силы и отдохнуть с комфортом.

Талисман дня — яшма. Этот камень превращает даже слабости человека в сильные стороны. Она помогает бороться с сомнениями, наделяет человека силой духа.

Финансы и карьера 2 августа


В эту пятницу астрологи советуют не ставить карьерных рекордов и не соглашаться на переработки. Подходящие дела — тренинги для всего коллектива, совещания и планерки, корпоративы, решение организационных вопросов, постановка задач на текущий период. В работе необходимы перерывы, и лучше делать их осмысленными: например, не отвлекаться на социальные сети, а быстро прочесть статью в Википедии или сделать гимнастику для глаз.

Серьезные финансовые вопросы в этот день астрологи рекомендуют не решать: высока вероятность, что истинную ценность вещей понять будет сложно. В это время наши суждения субъективны, и по этой причине можно переплатить втридорога за товар или пойти на невыгодную сделку. Но есть и благоприяные покупки: к примеру, одежду и обувь можно выбирать без опасений, вещи будут сильными и добавят красок в ваш имидж. Причем выбрать необычные фасоны можно даже в бюджетных магазинах, если подойти к делу творчески и не бояться экспериментов.

Любовь и отношения на 2 лунные сутки

Во время влияния растущей Луны во Льве хороши вечеринки и дружеские встречи, и поскольку в календаре сегодня пятница, можно запланировать себе насыщенный вечер. Также день подходит для тех, кто хочет пообщаться с партнером, найти общие точки соприкосновения, наладить отношения после ссоры или кризиса. В эту пятницу удачно пройдут свидания и признания в любви, если человек рядом — действительно ваша судьба. Отношения могут выйти на новый уровень, быстрее идет сближение, людям легче знакомиться и нравиться друг другу.

Настроение и здоровье в пятницу

Начало месяца, совпадающее с началом лунного цикла, — просто подарок для тех, кто никак не сядет на диету, не начнет тренировки, не запишется в бассейн. Не нужно ждать понедельника: пора сделать первый шаг и зарядить это начинание на успех, а бесконечному откладыванию дел дать решительный бой.

Негативным качеством дня окажется скупость, причем не столько финансовая, сколько эмоциональная. Возможно, кому-то рядом потребуется поддержка, доброе слово, сочувствие. Не стоит отказывать людям в этом, и добро вернется в будущем.

Домашние дела по лунному календарю

Для хлопот по дому этот день будет нейтральным: можно заниматься любыми видами домашних дел, но если хочется перенести стирку или мытье полов на выходные — это вполне допустимо. Энергия пока только восстанавливается, и ее недостаточно, чтобы блестяще справиться и с рабочими обязанностями, и с готовкой, и с другими возможными заботами (ведь никто не отменял дружеские обещания, сады и огороды, уроки с детьми и прочие мелочи, из которых состоит жизнь). Так что забрасывать дом не стоит, но и выжимать из себя все силы над пылесосом и плитой не нужно.