Лунный день сегодня 1 августа 2019 года

Лунный день сегодня 1 августа 2019 года

В лунном календаре вы сможете найти всё о влиянии Луны 1 августа. Полезные рекомендации астрологов помогут вам справиться с проблемами в любой сфере жизни.


Астрологи отмечают, что сегодня самым полезным навыком будет умение разбираться в людях. Советы экстрасенсов помогут научиться этому в кратчайшие сроки. Помните о том, что сегодня люди могут проявлять негативные эмоции, ревность и зависть.

Фаза Луны: сегодня Луна находится на стадии обновления. Это день Новолуния, которое пройдет под эгидой Льва. 1 лунный день будет непростым, динамичным и не совсем понятным, потому что стихия Огня плохо сочетается с фазой Новолуния. Масла в огонь добавит соединение Луны с Марсом, что может повысить агрессию людей и спровоцировать всплеск эгоизма.

Магнитные бури 1 августа: в эти сутки метеорологи прогнозируют полное отсутствие возмущения магнитосферы Земли.

Что принесет удачу сегодня:


желание бороться;
целеустремленность;
физическая активность;
осторожность в общении;
защита слабых.

Что отпугнет успех в этот день:


эгоизм;
импульсивность;
необдуманные поступки;
раздражительность;
упрямство.

Домашние дела по лунному календарю

Эксперты сайта dailyhoro.ru отмечают, что в такие дни домашними делами стоит заниматься только тем, кто получает от них удовольствие. В противном случае переступать через себя не стоит. Во время Новолуния активность людей снижается, энергии становится недостаточно, поэтому ремонт, генеральную уборку, переезд, покупку новой мебели лучше отложить на потом.

Что надеть сегодня

Из-за дисгармонии между Луной и Знаком Льва многие люди могут стать более импульсивными. Снизить уровень раздражительности можно добавив в свой образ больше зеленого, бирюзового или голубого цвета. Оттенки не должны быть яркими: лучше надевать одежду постельных тонов. Эксперты рекомендуют не надевать много красных вещей, так как это самый провокационный оттенок из всех.


Из камней-талисманов сегодня стоит отдать предпочтение успокаивающему лунному камню, обсидиану, жемчугу и белому кварцу. Похожими свойствами обладают опал, бирюза, аквамарин. Украшения из серебра или платины также будут действовать успокаивающе. Золото — не лучший выбор.

Финансы, дела и работа 1 августа

Сегодня стоит обратить внимание на свои негативные привычки, которые мешают разбогатеть. Для кого-то это лень, а кому-то мешает нечто более весомое. Пришло время признаться себе в своих недостатках и встать на путь исправления. Луна попытается проверить вас на прочность, поэтому понадобится желание бороться.

Сохраняйте целеустремленность, что бы ни случилось. Первую половину дня астрологи рекомендуют посвятить незавершенным и важным делам. Это поможет освободить время для новых проектов. Что до денежных трат, то сегодня стоит быть чрезвычайно осторожными, чтобы избежать обмана со стороны недобросовестных людей.

Любовь и отношения в 1 лунный день

Зависть и ревность сегодня будут главными противниками счастья. Эти чувства породят неуверенность, негатив и могут поставить крест даже на самых крепких отношениях. Многим влюбленным людям придется терпеть упрямство второй половинки, а также справляться с эгоистичными стремлениями, порожденными Марсом и новой Луной.

В целом люди будут очень раздражительными, поэтому ни в любви, ни в дружбе, ни на работе не стоит повышать голос, провоцировать людей, грубить им. Наоборот, стоит встать на защиту слабых, чтобы повысить свой авторитет и закрепить за собой статус положительного человека.

Настроение и здоровье по лунному календарю

Новолуние, а тем более во Льве, — это очень непростой день, в который стоит бороться с искушениями. Если вы решите вернуться к вредной привычке, которую когда-то удалось победить, то снова отказаться от нее в будущем станет заметно труднее. Необдуманные поступки не проходят бесследно в подобные дни.


Из-за дисгармонии между Луной и звездами, а также из-за соединения с Марсом эмоциональный фон людей будет нестабильным. Вечером возможна бессонница, поэтому обязательным станет отдых, релаксация. Выгнать из своего сознания негативные мысли в течение дня поможет физическая активность. Можно пройтись или сделать зарядку. Астрологи советуют лечь спать пораньше в этот день.