Все дороги Кубани дополнительно оснастят отбойниками и камерами автофиксации нарушений

В ходе совещания по вопросам безопасности на дорогах Кубани губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился установить отбойники по всему периметру дорог. Но и это не все - ГИБДД края обзаведется дополнительными камерами для фиксации нарушений.

Кондратьев считает, что цель поставлена - нужно оснастить дороги с таким интенсивным движением, как здесь, дополнительными средствами безопасности. Одними из таких он считает отбойники - хотя бы потому, что они ограждают полосы встречного движения от последствий чужих аварий или выезда на встречку лихачей.

Также Кондратьев напомнил о том, что для безопасного движения отбойники идут рука об руку с нормальным дорожным освещением. На эти цели губернатор дает срок - к 2023 году устранить проблему с освещением трасс, выведя показатели до 70%.

Помимо таких, физических методов обеспечения безопасности, будут внедряться и «психологические», заявил глава региона. Это камеры автофиксации нарушений ПДД, коих будут закупать порядка 200 штук каждый год.