Повышение пенсионного возраста и истинная причина этого: назван главный «корень зла»

О проведении пенсионной реформы в России, ее плюсах и минусах в последнее время довольно часто высказывают мнение политические деятели и эксперты. Одним из острых моментов этой реформы стало повышение пенсионного возраста. Далеко не все россияне одобрили это нововведение.

По вопросу повышения пенсионного возраста в России высказались в РПЦ. Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов в ходе выступления на международной выставке-ярмарке «Радость слова» заявил, что потери государства от абортов сопоставимы с трехкратной потерей населения. В результате Россия приближается к тому, что скоро в ней останутся одни пенсионеры.

По словам представителя РПЦ, именно аборты стали причиной болезненной пенсионной реформы, в основу которой легло повышение пенсионного возраста. Священнослужитель пояснил, что «пенсионеров некому кормить». Он отметил, что население в России могло быть втрое больше, если бы был введен запрет на аборты.

Представитель РПЦ также высказал мнение о том, что в настоящий момент Россия является одним из «самых старых государств на Земном шаре, средний возраст населения соответствует 40 годам». Государство неуклонно идет к тому, что вскоре в нем останутся одни только пенсионеры, отметил протоиерей Димитрий Смирнов.