Какая черта характера говорит о лидерских качествах человека, рассказали ученые

Ученые заявили, что есть определенная черта характера человека, которая имеет явное преимущество перед остальными.

Оказывается сдержанность – это то, что дает человеку возможность развиваться и двигаться по карьерной лестнице семимильными шагами. Дело в том, что именно сдержанные люди обладают спокойным и терпеливым характером. Их сложно вывести из себя, и эмоционально они редко привязаны к чему-то или кому-то.

Они очень добросовестно выполняют любую задачу, не откладывая на потом, и не затягивая сроки. Среди работодателей такие сотрудники очень ценны. Как правило, им предлагают руководящие должности, понимая, что такие люди способны создать сплоченную команду, которая будет работать на успех. И это говорит об отличных лидерских качествах.

Также ученые заявляют, что такие люди не отвлекаются на статусы, бренды и прочее, что может мешать работе. Они не карьеристы и не пойдут по головам, ради очередного продвижения по службе. Грамотные руководители понимают, что именно человек со сдержанным, спокойным и не кичливым характером, принесет немалую пользу предприятию.

Кроме всего перечисленного, такие люди часто пребывают в благодушном расположении духа. В свою очередь журнал Psychological Science опубликовал результаты исследования, в ходе которого люди принимали участие в медитации. По итогу они рассказали, что расслабляясь, они получали много положительной энергии. И это, в свою очередь приводило к тому, что человек становился спокойным и выдержанным, не отвлекаясь на неурядицы, и радуясь каждому моменту.